登録人数 1469人 旧名は最後の「引退・セミリタイア」にまとまっています
団体名 軍団名 本名 生年月日
名前 キャッチフレーズ 本名 生年月日
新日本プロレス 本隊 本名 生年月日
中西学 野人、中西ランド、人類60億分の1の奇跡、神様、ワイルド・ストロング・スタイル、海賊、和製ヘラクレス、ゴッチイズム最後の継承者 中西学 1967/01/22
永田裕志 ブルージャスティス、元祖ミスターIWGP、ミスターIWGP、徒手空拳 永田裕志 1968/04/24
小島聡 剛腕、豪腕、不惑の豪腕、豪腕継承、豪腕悪用、クラッシャーK、ピープルズ・チャンピオン 小島聡 1970/09/14
天山広吉 猛牛、荒ぶる猛牛、不屈の猛牛、はぐれ猛牛、嘆きのバッファロー、怒りの猛牛、暴走マッドマックス 山本広吉 1971/03/23
真壁刀義 暴走キングコング、アンチェインコング、暴走コング、独裁ゴング、暴走ゴング、UNCHAINED GORILLA、草魂、プリン真壁 真壁伸也 1972/09/29
棚橋弘至 100年に1人の逸材、太陽の天才児、ハイフライングスター、レッスルラン道、マッスル王子、鋼鉄のフェロモンボディー、飛龍伝承、ターナー・ザ・インサート 棚橋弘至 1976/11/13
北村克哉 和製カレリン、レスリング・モンスター 北村克哉 1985/12/14
マイケル・エルガン ビッグ・マイク、アンブレイカブル、カナディアン・グリズリー、カナディアン・クレイジー・ホース アーロン・フレーベル 1986/12/13
ジュース・ロビンソン Heart and Honor、ムーンチャイルド、CJパーカー ジョー・ロビンソン 1989/04/10
岡倫之 アマレスエリート、世界最強のラブライバー、世界最強のオタク 岡倫之 1991/06/12
新日本プロレス 本隊ジュニアヘビー 本名 生年月日
獣神サンダー・ライガー 世界の獣神、怒りの獣神、リビングレジェンド・オブ・J 山田恵一 1964/11/10
4代目タイガーマスク 黄金の虎4代目、四代目黄金の虎、黄金の虎、永遠のヒーロー、新生・猛虎伝説、新世紀の虎 山崎佳宏 1970/10/20
田口隆祐 ファンキーウェポン、タグチジャパン、田口監督、オーマイ&ガーファンクル、不滅のファンキーウェポン、ドロップキックマスター 田口隆祐 1979/04/15
KUSHIDA タイムスプリッター、トルネード・スター、新日本の超新星、竜巻KID、ハッスル超新星、プロレス界のハンカチ王子、キッド・ブルー、クシダ 櫛田雄二郎 1983/05/15
デビッド・フィンレー ケルティック・プリンス、名門サラブレッド、デビッド・フィンレー・ジュニア デビッド・フィンレー3世 1993/05/16
川人拓来 未来の開拓者 川人拓来 1997/03/13
海野翔太 レッドシューズ・ジュニア、海野レフェリーの次男 海野翔太 1997/04/17
新日本プロレス CHAOS(ケイオス) 本名 生年月日
邪道 レスリングマスター、KHJ、金星ハンター、ブレーキの壊れたファミリア 秋吉昭二 1968/09/28
外道 コンプリートファイター、レイントーカー、コンプリート・プレイヤー、スーパーフライ 高山圭司 1969/02/20
石井智宏 STONE PITBULL、ストーン・ピッドブル、CHAOSの特攻野郎、平成の突貫小僧、ピッドブル、ヤングマグマ、ど真ん中の申し子 石井智宏 1975/12/10
矢野通 敏腕プロデューサー、崇高なる大泥棒、破壊泥棒、破壊入道、金色の夜叉、酩酊の金獅子、金狼、平成の金髪狼、金髪のアルコールドランカー 矢野通 1978/05/18
後藤洋央紀 混沌の荒武者、荒武者、野武士、餓狼、ストロングスタイル、ネバーサレンダー 後藤洋央紀 1979/06/25
YOSHI-HASHI ヘッドハンター、HEAD HUNTER、ジャパニーズ・ルード、メヒコの飛び魚 吉橋信雄 1982/05/25
ロッキー・ロメロ 暗闇のトリックスター、ミスター・アスーカル、キューバの猛犬 ジョン・R・リベラ 1982/10/28
バレッタ バトルタワー、唯一無二のハイ・フライヤー、ロッポンギ・ヴァイス、トレント・バレッタ グレッグ・マラシウロ 1987/03/30
オカダ・カズチカ レインメーカー、金の雨を降らせる男、New Age Star 岡田和睦 1987/11/08
ウィル・オスプレイ ジ・エアリアル・アサシン 1993/05/07
新日本プロレス 鈴木軍 本名 生年月日
飯塚高史 怨念坊主、狂乱のアイアンフィンガー、クレイジー坊主、寡黙な戦士、寡黙な闘志、魔性のスリーパー 飯塚孝之 1966/08/02
鈴木みのる 世界一性格の悪い男、風、カミソリファイター 鈴木実 1968/06/17
金丸義信 ヒールマスター、エアリアルプレーヤー、甲州街道 金丸義信 1976/09/23
ランス・アーチャー ジ・アメリカン・サイコ、ビッグ・テキサン、テキサスの暴れ馬、比類なきビッグタワーテキサス・ハイタワー、アメリカン・サイコ、竜巻怪獣、ヴァンス・アーチャー、ダラス ランス・ホイット 1977/02/27
タイチ 世界一性格の小ズルい男、世界一小ズルい男、ミスター太鼓持ち、天性の太鼓持ち、ロスト・アイデンティティー 牧太一郎 1980/03/19
エル・デスペラード ならず者ルチャドール、ならず者マリアッチ、ならず者 三上恭佑 1983/12/29
デイビーボーイ・スミスJr ブリティッシュブルドッグ、比類なきビックタワー、ブルドッグ2世、ザ・ブルドッグ、デイビーボーイ・スミス2世、赤い稲妻二世、DH・スミス、デビッド・ハート・スミス、ハーリー・スミス ハーリー・スミス 1985/08/02
ザック・セイバー・ジュニア 英国の若き巧、ブリティッシュ・マスター、英国の若きいぶし銀 ザック・セイバー・ジュニア 1987/07/24
新日本プロレス BULLET CLUB(バレットクラブ) 本名 生年月日
高橋裕二郎 ザ・トウキョー・ピンプ、ミスターR指定、愚直なパワーチェーン、コンプリート・ブラザー、東京PIMPS、スープレックスマシーン、NOLIMITタフガイ 高橋裕二郎 1981/01/13
バッドラック・ファレ ジ・アンダーボス、バウンサー ファレ・シミタイトコ 1982/01/08
タマ・トンガ バッドボーイ、BADBOY、南海の凄玉、キング・トンガ・ジュニア、南海の怪鳥 アリピート・フィフィタ 1982/10/15
タンガ・ロア トンガンテロリスト、ザ・シルバーバック、タマ・トンガの弟、南海の暴君二世 テヴィタ・フィフィタ 1983/05/07
ケニー・オメガ ザ・クリーナー、THE CLEANER、カナダの路上王、北米の路上の王 タイソン・スミス 1983/10/16
マット・ジャクソン ミスター・インスタント・リプレイ、ザ・ヤングバックス マット・ジャクソン 1985/03/13
Cody ジ・アメリカン・ナイトメア コーディ・ギャレット・ラネルズ 1985/06/30
ニック・ジャクソン スリック・ニック、ザ・ヤングバックス ニック・ジャクソン 1989/07/28
チェーズ・オーエンズ クラウンド・ジュエル、NWAからの刺客 チェーズ・オーエンズ 1990/03/07
ハングマン・ペイジ ザ・ハングマン、アダム・ペイジ スティービー・ウォルツ 1991/07/21
新日本プロレス LOS INGOBERNABLES de JAPON(ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポン) 本名 生年月日
内藤哲也 制御不能なカリスマ、制御不能の男、ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポン、スターダスト・ジーニアス、スターダスト☆ジーニアス、赤い彗星、NOLIMITマイトガイ 内藤哲也 1982/06/22
BUSHI 漆黒のデスマスク、空飛ぶ武士道、フライング武士道、マスク・ド・武士道 清水哲也 1983/04/05
EVIL キング・オブ・ダークネス、パレハ、イービル 渡辺高章 1987/01/26
SANADA コールド・スカル、Cold Skull 真田聖也 1988/01/28
高橋ヒロム TIME BOMB、Ticking TIME BOMB 高橋広夢 1989/12/04
新日本プロレス ROH 本名 生年月日
ジェイ・ブリスコ 若き爆弾戦士 ジェイミン・プーチ 1982/01/25
マーク・ブリスコ 向こう見ず野郎 マーク・プーチ 1983/01/18
アレックス・シェリー インフィニティ・スペック、デトロイトの伊達男、メイド・イン・デトロイト、パパラッチ、TNAの貴公子、寝技の底無し沼 パトリック・マーティン 1983/05/23
ハンソン ウォー・マシーン、ウォー・ビアード、ブランド・ニュー・バッド トッド・スミス 1984/03/03
レイモンド・ロウ ウォー・マシーン、デス・ロウ、Mr.ライト レイモンド・ロウ 1984/08/21
ジェイ・リーサル ブラック・マチスモ、ザ・グレイテスト・ファースト・ジェネレーション・レスラー、マッチョマン 1985/04/29
YO テンプラボーイズ 小松洋平 1988/06/25
マーティー・スカル The Villain、大悪党 1988/07/26
アダム・コール ザ・ワン、パナマシティ・プレイボーイ、スター・オブ・ザ・ショウ オースティン・ジェンキンス 1989/07/05
SHO テンプラボーイズ 田中翔 1989/08/27
ジェイ・ホワイト 青い目のヤングライオン 1992/10/10
新日本プロレス CMLL 本名 生年月日
ストロングマン 魅惑のマッスルオーケストラ、アメリカの野人、超合筋、筋肉獣 ジョン・アンダーセン 1972/01/08
OKUMURA 戦慄の逆輸入ルード、メキシコのベテラン日本人 奥村茂雄 1972/05/25
ボラドール・ジュニア スカイウォーカー ラモン・イバーラ・リベラ 1981/01/26
ルーシュ ミスターCMLL、童顔のクラッシャー ウィリアムス・アルトゥーロ・ムニョス・ゴンザレス 1988/09/29
2代目ドラゴン・リー 暴走マッスルカー 1995/05/15
新日本プロレス フリー・スポット参戦 本名 生年月日
ビリー・ガン ミスター・アス、ザ・ワン、バッド・アス、キップ・ウィンチェスター モンティ・ソップ 1963/11/01
本間朋晃 みんなのこけし、こけし is Back!、ダイハードこけし、DIE HARD SPILIT、こけし様、ザ・こけし、路地裏の雑草、激辛トンパチ、ザ・無鉄砲 本間朋晃 1976/11/18
柴田勝頼 ザ・レスラー、狂犬レスラー、狂犬、元・新日本プロレス、烈士徇名、喧嘩ストロングスタイル、情熱の若獅子 柴田勝頼 1979/11/17
BONE SOLDIER 英雄の名を捨てた男、怨念の権化、元スーパーヒーロー 平澤光秀 1982/03/27
タイガーマスクW ゴールデン☆タイガー、正体不明の新たな虎、新・猛虎伝説、光のタイガー 飯伏幸太 1982/05/21
リーランド・レイス 美獣2世、ハーリー・レイス2世、レイスの息子 リーランド・レイス 1984/06/16
ブライアン・ブレイカー オクラホマの壊し屋、WLWからの刺客 1985/10/09
カイル・オライリー ザ・マーシャルアーティスト、ReDRagon カイル・グリーンウッド 1987/03/01
ACH ミッドナイト・キャノンボール、ラストドラゴン、驚異の跳躍力、ミッドナイト・スター 1987/12/07
小松洋平 鋼の若獅子、鋼のヤングライオン 小松洋平 1988/06/25
リコシェ ザ・フューチャー・オブ・フライト トレバー・マーン 1988/10/11
田中翔 アマレス闘志 田中翔 1989/08/27
ヘナーレ 褐色の若獅子、ニュージーランドからやってきたヤングライオン 1993/00/00
金光輝明 輝くヤングライオン 金光輝明 1993/01/24
全日本プロレス 本隊 本名 生年月日
渕正信 王道の生き証人、ロンリーワン、赤鬼、30年!、地獄の仕事人、ジュニアの魔豹 渕正信 1954/01/14
秋山準 スターネス、方舟の賢人、冷徹戦士、ブルー・サンダー、超新星 秋山潤 1969/10/09
大森隆男 ワイルドハート、紳士王、甦ったヘラクレス、でかまる党党首 大森隆男 1969/10/16
中島洋平 北海のプリンス、元・めんそ~れ親父 中島洋平 1985/08/22
岩本煌史 孤高の芸術 岩本煌史 1990/03/20
岡田佑介 元警察官、新弟子 岡田佑介 1993/03/08
全日本プロレス ザ・ビッグガンズ 本名 生年月日
ボディガー 裏なんばの帝王、鉄壁の肉体、世界最強の用心棒、マッチョサムライ、The Bodyguard 倉川昇 1968/06/30
ゼウス ザ・ストロンガー、鋼鉄戦士、反逆の破壊神、ゴッド・オブ・デストロイ、怪力ボディビルダー、金谷成格 大林賢将 1982/01/27
全日本プロレス Evolution(エボリューション) 本名 生年月日
諏訪魔 人間凶器、暴走専務、新時代のエース、新世代のエース、大器覚醒、暴虐アリゲーター、ブラック・ジャンボ 諏訪間幸平 1976/11/23
青木篤志 蒼き流星、REBELLION FORCE、閃光 青木篤志 1977/09/25
佐藤光留 無差別級全身変態プロレスラー、塾長、アキバ系パンクラシスト、メイド服ファイター 佐藤弘明 1980/07/08
ジョー・ドーリング シカゴの暴走機関車、ドレイク・ブリュワー ジョー・ドーリング 1982/04/16
全日本プロレス NEXTREAM(ネクストリーム) 本名 生年月日
ジェイク・リー クロスオーバー 李在炅 1989/01/19
宮原健斗 ブレイクハート、軟体オクトパス、イノセント・ブラッド 宮原健斗 1989/02/27
野村直矢 HEART ON SOUL、ベイカー街の金狼、新生全日本の希望、紙一重の男 野村直矢 1993/10/26
青柳優馬 信州の星 青柳優馬 1995/11/02
全日本プロレス ランズエンド 本名 生年月日
不動力也 陽だまり、フドゥー 下田勇作 1977/10/02
崔領二 喧嘩貴族、超人崔ボーグ、裏切りの崔ボーグ、ハッスル崔ボーグ、喧嘩崔ボーグ、浪速の喧嘩貴族、ケンドー新木場 崔領二 1980/06/03
全日本プロレス フリー・スポット参戦 本名 生年月日
ウルティモ・ドラゴン 究極龍 浅井義浩 1966/12/12
ケンドー・カシン 問題児、謀略仮面 石澤常光 1968/09/05
井上雅央 マサオワールド、甲斐の怪力 井上雅央 1970/03/06
TAJIRI 背徳のグリーンミスト、ハッスル・バズソー、モンスター・バズソー、偉大なる変態、ハッスル軍の知恵袋、ジャパニーズ・バズソー、日本製丸ノコ 田尻義博 1970/09/29
西村修 無我の説法師、無我の説法家、ミスター無我、無我の継承者、戦うソクラテス 西村修 1971/09/23
5代目ブラック・タイガー 暗闇の虎 高岩竜一 1972/07/05
田中稔 腕に自信アリ!、ブラックプリンス、十字職人、稔 田中稔 1972/11/29
吉江豊 桃色巨漢、ピンクタイフーン、ドラディションの貯蔵庫、フライングタンク、格闘モンスター 吉江豊 1974/01/05
KENSO ダークキングダム総帥、シークレット・ボス、ミスター・パッション、極悪ワールドスタンダード、世界ナンバーワンのアジアのレスラー 鈴木健三 1974/07/25
丸山敦 欠場プロレス、元・タイガースマスク 丸山敦 1976/06/01
ブラックタイガーⅦ 暗闇の虎、7代目ブラック・タイガー 野沢一茂 1976/12/17
ヨシタツ ハンタークラブ、バレットクラブハンター、ワールドフェイマス 山本尚史 1977/08/01
土方隆司 蹴撃戦士、1人新撰組 八木隆幸 1978/05/17
田村和宏 ちっちゃい田村 田村和宏 1980/02/05
KAI 自由、赤き咆哮、COOL&HOT、ハマのロケット弾、逆輸入ルーキー 境敦史 1983/05/20
みちのくプロレス みちのく正規軍 本名 生年月日
新崎人生 南無大師遍照金剛、念仏大使、極悪坊主、モンゴリアン勇牙 新崎健介 1966/12/02
気仙沼二郎 闘う演歌歌手、俺の海、大漁演歌歌手、演歌の魂、海の魂、米河彰大 米川彰治 1972/04/24
ラッセ 復活・絶好調男!! 、空飛ぶねぶたファイター、絶好調、闘うねぶた祭り 沖本摩幸 1982/05/21
のはしたろう モンスター 野橋太郎 1982/08/10
剣舞 北上の魂、闘う重要無形民俗文化財、ケンバイ 佐藤悠己 1985/11/25
郡司歩 秋田のマタギ 郡司歩 1988/08/26
佐々木大地 夢追人 佐々木大地 1990/07/06
みちのくプロレス BAD BOY(バットボーイ) 本名 生年月日
ken45° 狂乱のロック野郎、なで肩、ギター殴り 坂井謙一 1982/05/25
卍丸 SHINJYO、器物破壊を繰り返す男 村上学 1984/08/21
フジタ"Jr"ハヤト 悪に落ちた天才児、GOD BLESS、神に守られし者 藤田勇人 1986/09/20
拳剛 西の新星ヤンキー、西の3流ヤンキー 西村賢吾 1989/09/02
みちのくプロレス ムーの太陽 本名 生年月日
ザ・グレート・サスケ マスター、東北のビッグなスター、メシア、東北の英雄、みちのくの星、MASAみちのく 村川政徳 1969/07/18
バラモンケイ 悪逆無道、予言者、お告ゲル 佐藤恵 1977/07/05
バラモンシュウ 悪逆無道、ゾンビキング 佐藤秀 1977/07/05
みちのくプロレス SUPER STARS(スーパー・スターズ) 本名 生年月日
南野タケシ デスバレー、武闘派レスラー、メキシカン武士道、天才児、必殺 デスバレー、乱 山本武志 1985/12/24
日向寺塁 速戦即決!、ルイルイ、みちのくの若大将、赤い旋風、赤いサイクロン、特攻隊帳、黒パンツの頑固者 日向寺塁 1987/11/22
みちのくプロレス フリー・スポット参戦 本名 生年月日
つぼ原人 神出鬼没、なにがなんやら? 小坪弘良 1968/11/26
ディック東郷 マスターオブ・セントーン 佐藤茂樹 1969/08/17
男盛 盛ってます、もろ出しで負けるレスラー 大塚崇 1971/07/17
イーグルスマスク 楽天非公認 丸山敦 1976/06/01
GAINA めちゃくちゃがいなヤツ!、木沢の星 湯浅和也 1979/12/10
SUGI 宇宙忍者、スギ 杉卓也 1983/10/06
ヤッペーマン1号 みちのくの平和を守る 千賀達人 1984/01/02
ヤッペーマン2号 みちのくの平和を守る 大椙努 1985/01/10
ヤッペーマン3号 ヤッペーマン1号2号のかわいいちょっとエッチな妹、みちのくの平和を守る 大畠美咲 1989/01/05
大日本プロレス デスマッチBJ 本名 生年月日
星野勘九郎 G-SHOCK BODY、極道魂 星野勘九郎 1975/07/06
伊東竜二 デスマッチドラゴン、デスマッチアーティスト 伊東竜二 1976/04/08
アブドーラ・小林 ブラッドレインメーカー、赤いデスマッチスピリット、信州信濃の流血マシーン、癒し系デスマッチファイター、アブドーラ・ジュニア・小林、ミスター源之助、ミスター歩誤助、小林源之助 小林洋輔 1976/07/22
黒天使沼澤邪鬼 神様、狂乱のブラックエンジェル、キチガイ、スクールオブデス教頭 沼澤直樹 1977/06/07
高橋匡哉 血みどろ重戦車、宇宙人 高橋匡哉 1986/10/14
佐久田俊行 日本最小レスラー 佐久田俊行 1991/08/25
植木崇行 狂乱の胸毛ポリス、暴走お巡りさん、胸毛ポリス、植木巡査、狂った警官、元神奈川県警の警察官 植木崇行 1992/01/03
大日本プロレス ストロングBJ 本名 生年月日
浜亮太 圧殺料理人、圧殺調理人、角界から来た珍獣 濱亮太 1979/11/21
関本大介 ミスターストロングBJ、ザ・筋肉、マッスルモンスター、殺人ジャーマン、筋肉の終着駅、若き大日魂 関本大介 1981/02/09
岡林裕二 ストロングBJの申し子、南国土佐の黒豹、ゴーレム、怪力、ポセイドン、馬鹿力 岡林裕二 1982/10/31
吉野達彦 パーティーピーポー、ガッツアスリート、もずく・2PAC酢 吉野達彦 1985/08/31
菊田一美 特撮ヲタク 菊田一美 1986/03/01
中之上靖文 質実剛健、不屈の修行僧、気合と情熱の光源氏 中上靖文 1986/06/14
宇藤純久 抜刀斎、七転抜刀斎 宇藤純久 1988/05/12
河上隆一 熱き情熱のスカーレット、上善如水 河上隆一 1988/11/29
橋本和樹 蹴撃の超合筋、大日本の鉄砲玉、自称強い方の橋本 橋本和樹 1990/05/25
神谷英慶 猪突爆進、神谷ヒデヨシ 神谷英慶 1992/01/28
橋本大地 破壊王子、破壊王二世、破壊王ジュニア 橋本大地 1992/04/13
野村卓矢 童顔の暗殺者、器用な新人 野村卓矢 1993/10/26
大日本プロレス 暗黒プロレス組織666 本名 生年月日
タイムシフトクラッシャー、変幻自在のクレイジーピンク、性爆弾、ピンクのセックスボンバー、マグナムKYOTO 菅原忍 1980/09/02
宮本裕向 特攻ヤンキー、真っ赤なヤンキー 宮本裕向 1982/05/25
大日本プロレス フリー・スポット参戦 本名 生年月日
グレート小鹿 極道コンビ、コスプレ社長、怪覆面GK、カンフー・リー、小鹿雷三 小鹿信也 1942/04/28
谷口裕一 ハッシャー!、たにぐちゆういち 谷口裕一 1978/08/26
フランク篤 横浜のフランクおじさん、二代目大鷲透 大橋篤 1980/01/29
鈴木秀樹 和製人間風車、2代目人間風車 鈴木秀樹 1980/02/18
ヘラクレス千賀 黄色い悪魔、最低男、SOS、ヘラクレス 千賀達人 1984/01/02
ツトム・オースギ 緑のクレイジーボーイ、SOS 大椙努 1985/01/10
竹田誠志 CRAZY KID、Eの狂乱児 竹田誠志 1985/08/13
DDTプロレスリング スマイルスカッシュ 本名 生年月日
HARASHIMA DDT不動のエース、今日も笑顔で鍛えてます、反逆のカリスマ、鍛えてます、正義のヒーロー! 原島 1975/00/00
高尾蒼馬 蒼馬様、高尾くん、BIMA 高尾蒼馬 1988/08/04
DDTプロレスリング 酒呑童子 本名 生年月日
坂口征夫 狂気の金狼、荒鷲二世 坂口征夫 1973/07/26
KUDO 酒呑童子の頼れる兄貴、ゴールドドラゴン、寡黙なストライカー、イエロードラゴン、寡黙な黄龍、蘇る黄龍昇遷、エビスコ酒場店長、和製ブルース・リー、アツシーヌ、トグロ・ハブ影、コニカマン2号 工藤敦 1976/00/00
マサ高梨 負け続けの汁レスラー、最汁レスラー、DDT史上最底辺汁レスラー、酔いどれ暴走天使、革命戦士、反乱軍リーダー、黒光りダークホース、バカ・ジャパニーズ、リボン高梨、ポコ高梨、ルイ高梨14世 高梨将弘 1983/01/22
DDTプロレスリング T2ひー 本名 生年月日
高木三四郎 業界一大人げない大社長、大社長、プロレス界のIT革命児、スーパープロデューサー、DDT最強の恐妻家 高木規 1970/01/13
大鷲透 神出鬼没の暴れん坊、超ベビーフェース、イーグル・オブ・エビル、朝鷲透 伊藤透 1975/12/24
ヒラタコレクションA.T. 平田一喜のイタリアの親戚 平田一喜 1987/11/21
ヒラニートコレクションa.t. 下村大樹のイタリアの親戚 下村大樹 1998/01/09
DDTプロレスリング DAMNATION(ダムネーション) 本名 生年月日
石川修司 進撃の大巨人、21世紀の世界の巨砲、泣く子も黙る大巨人、エイドリアン、ガリバーインパクト、世界の巨砲 石川修司 1975/09/25
マッド・ポーリー ペット of DAMNATION、エイドリアンの兄、佐々木が連れてきた新たなペット 柴田正人 1978/09/13
佐々木大輔 カリスマ、最狂のカリスマ、命知らずのヒットマン、未完のヒットマン、東郷の遺伝子 佐々木大輔 1985/11/22
遠藤哲哉 漆黒の旋風、ブルー・インパルス、青い旋風、若き空中アスリート、アイ・キャン・フライ、飯伏直撃世代の新人 遠藤哲哉 1991/08/11
DDTプロレスリング ALL OUT(オールアウト) 本名 生年月日
彰人 空腹のブラックバス、サブミッションフリーク、曹彰 西垣彰人 1987/02/28
ディエゴ Young Donuts、陽気な日本マニア、チリからやってきたプロレス留学生 1987/09/16
竹下幸之介 ザ・フューチャー、The Future、2億万年に1人の逸材、高校生レスラー 竹下幸之介 1995/05/29
DDTプロレスリング 無所属 本名 生年月日
男色ディーノ プロレス・メンタリスト、アイ・アム・ゲイ、ピーチブロッサム、ザ・ドラマ、性同一障害者レスラー、愛の伝道師、地獄の魔術師、美しき性の伝導師、太陽の天才G.、ミスター1000万 1977/05/18
アントーニオ本多 オペラ座の善人、燃えるオリーブオイル、ラテン男、イタリアの種馬、A・YAZAWA、アントニオ本多 本多宗一郎 1978/01/02
大石真翔 抱かれたいレスラーNo.1、サンボ大石 大石 1979/02/16
松永智充 新宿ぎょえん整骨院院長、DDTの門番、魅惑のオイリースキン、ヌル★ボーイ、ヌルヌル、トミー、若きいぶし銀、スーパークルー第1期生 松永智充 1980/11/13
石井慧介 にいるきつく、ひとり四天王レスラー、ヤングドラマ杯優勝、慧介サンタマリア、ますだ慧介、鳳慧介 石井慧介 1985/02/06
入江茂弘 スペースパンダ、ブレーキの壊れたテディベア、ブレーキの壊れたオオサンショウウオ、間の悪い男、インディーが生んだ突然変異の怪物、ガッチリボーイ、名古屋みそかつファイター 入江茂弘 1988/03/28
樋口和貞 次代の怪物、北道山 樋口和貞 1988/10/24
DDTプロレスリング DNA(DDT NEW ATTITUDE) 本名 生年月日
鈴木大 DDT営業兼任レスラー、元・探偵 鈴木大 1990/01/19
渡瀬瑞基 芸人レスラー 渡瀬瑞基 1991/02/06
岩崎孝樹 ヤマケンの遺伝子 岩崎孝樹 1991/04/30
宮武俊 みやたゴールドバーグ、終身名誉練習生、あの半村を上回る逸材 宮武俊 1991/05/24
勝俣瞬馬 アイドル 勝俣瞬馬 1992/12/09
吉村直巳 怪物 吉村直巳 1995/04/21
梅田公太 酒呑童子の狂犬 梅田公太 1995/05/05
上野勇希 草プロレス出身 上野勇希 1995/09/01
島谷常寛 やり直し練習生 島谷常寛 1996/02/27
MAO 中学生プロレス技やってみた 井上麻生 1997/01/28
下村大樹 草プロレス出身 下村大樹 1998/01/09
DDTプロレスリング ガンバレ☆プロレス 本名 生年月日
大家健 ガンバレ☆プロレス、誇り高き獅子王、がんばれ俺、毒人、アレクサンダー大家 大家健 1977/04/08
藤田ミノル 自称・場末のミスタープロレス、騙し魂、佐助魂、掃き溜めのブラックジャック、白夜のスピードニンジャ、新金網デスマッチの帝王、マット界の旅ガラス、FUJITA 藤田穣 1977/09/05
浪口修 どっこい魂、黄昏の大和魂、必要以上の強心臓、どっこい無法松 浪口修 1980/08/30
円華 美男子、SUPER-X、X NO.3 八木由貴 1983/12/12
安部行洋 オタクレスラー、二次元ファイター、AVE初号機 安部行洋 1985/07/05
今成夢人 DDT映像班、金的桜ヶ丘 浪口修 1985/09/22
冨永真一郎 学プロの帝王、ゆとりGeneration-X、エロワード・ネゲロ 冨永真一郎 1987/04/27
三富政行 愛媛プロレス、街コンプロレス、博報堂を辞めてみました、ミスター学生プロレス、潮吹豪 三富政行 1989/08/02
DDTプロレスリング プロレスリングBASARA 本名 生年月日
ヤス・ウラノ バトル・ソクラテス、ソクラテス浦野 浦野 1976/02/19
木高イサミ デスマッチ侍、日本一諦めの悪い男、投身自殺、isami 1981/09/27
竜剛馬 史上初の弁護士レスラー、プロレスバカ 八本宏 1982/01/13
FUMA 風魔小太郎 妻木洋夫 1986/07/04
久保佑允 薩摩っ子純情、DDT映像班 久保佑允 1987/02/15
風戸大智 ハイテンション、カジャー・アンナカ 風戸大智 1987/07/13
トランザム・ヒロシ BASARA最強外国人 福田洋 1987/08/15
関根龍一 燃えよドラゴン・ワン、ど演歌デスマッチファイター、関根一家の大黒柱、ミスター1カウント、お龍 関根龍一 1988/06/11
レインボー・カワムラ 潔癖症レスラー 河村知哉 1989/12/23
SAGAT ユニオンの脅威生物 佐川博志 1990/07/26
塚本拓海 生月魂、大日本の未来 塚本拓海 1991/01/06
中津良太 地下格闘家 中津良太 1991/01/23
DDTプロレスリング フリー・スポット参戦 本名 生年月日
ゴージャス松野 愛の戦士、変幻自在の空中戦士、ゴージャススター、DDTの門番、元祖タレントプロレスラー 松野行秀 1961/04/18
星誕期 相撲三銃士、アルゼンチンの巨象、アルゼンチン出身力士、星誕期偉真智、イマチ・マルセロ・サロモン 星誕期 1965/09/05
高山善廣 アパッチ・タワー、プロレス界の帝王、ノーフィアー、世紀末の怪物 高山善廣 1966/09/19
チェリー ファンタジーイリュージョン、完熟さくらんぼ、ドラマティック桃色戦士、完熟戦士、チェ・リー 細井陽子 1974/05/14
中澤マイケル 鋼の肛門を持つ男、世界一のセコンド、巨匠、ヌルヌル、変態、中澤マイケル、中澤原マイケル、ドンマイケル 中澤公胤 1975/10/08
スーパー・ササダンゴ・マシン 戦慄の煽りパワーポインター、パワポレスラー、新潟からやってきた笹団子の魔人、笹団子、怪覆面MS 坂井良宏 1977/11/05
伊橋剛太 飯伏の親友、戦う料理長 伊橋剛太 1983/11/28
赤井沙希 闘う綺麗なお姉さん、浪速のロッキー2世、赤井英和の娘 赤井沙希 1987/01/24
マイク・ベイリー スピードボール、テコンドー黒帯 1990/07/16
ヨシヒコ ピープルズ・バトルドール、地獄の墓堀人形 2004/12/25
DJニラ Love is NOT over、デビルジョーカー、元・千葉の青い悪魔、青い三度笠、ソーシャル・アウトサイダー
プロレスリング・ノア 正規軍 本名 生年月日
斎藤彰俊 Wild Cat Heart、死神、死神からの使者、闇の代理人 齋藤彰俊 1965/08/08
モハメド・ヨネ ミスターアフロ、アフロ復活、核弾頭、方舟の襲撃王、暴走特急モハメッド、米山サトシ 米山聡 1976/02/23
マイバッハ谷口 覚醒のマイバッハ、暴走鉄仮面、刺又暴走鉄仮面、新暴走王、暴走仮面、MAYBACH 谷口周平 1976/10/18
丸藤正道 箱舟の天才、天空のファンタジスタ、箱舟の継承者、空飛ぶ天才児、ジーニアスMARU 丸藤正道 1979/09/26
潮崎豪 剛腕、豪腕、新時代の象徴、スーパールーキー 潮崎豪 1982/01/21
クワイエット・ストーム ニューヨークの剛腕、Weapon、WEAPON in 50cm、New Yorker、青い目のKAIENTAI DOJO生 1983/11/20
小峠篤司 桃色熱血青年、ザ・スカイウォーカー、ダーク・スカイウォーカー 小峠篤司 1985/10/18
中嶋勝彦 ジ・アグレッション、戦慄の蹴撃、早熟の天才、青春エクスプロージョン、ヤング・ボルケーノ、ハリキリ王子、天才空手少年 中嶋勝彦 1988/03/11
マサ北宮 GO FOR BROKE、ジ・アグレッション、剛毅朴訥、獄門鬼継承、平成のストロングスタイル 北宮光洋 1988/10/27
プロレスリング・ノア 正規軍ジュニアヘビー 本名 生年月日
小川良成 孤高のテクニシャン、静寂の貴公子、テクニカルスナイパー、昇龍戦士 小川良成 1966/11/02
石森太二 FLYING STAR、リアルセクシーボーイ、スーパースター 石森太二 1983/02/10
大原はじめ 暴走ムイビエン、ムイビエン、自称・若き天才 大原甫 1984/07/24
熊野準 Growing Bear 熊野準 1991/11/22
プロレスリング・ノア 杉浦軍 本名 生年月日
杉浦貴 容赦なきソルジャー、牙をむく最強のドーベルマン、方舟最凶の男、弾丸ヒットマン、方舟のヒットマン、タフネスハート、中年の星、箱舟の重戦車、ミスターススキノ 杉浦貴 1970/05/31
拳王 剛拳、新世紀覇者、襲撃王 中栄大輔 1985/01/01
清宮海斗 緑の新人 清宮海斗 1996/07/17
プロレスリング・ノア RATEL'S(ラーテルズ) 本名 生年月日
タダスケ 光芒一閃、極悪集大成、褐色の男気 1986/01/13
原田大輔 ヤングマスター 原田大輔 1986/11/13
HAYATA ブリリエンス・オブ・サイレンス、サイレント・オブ・ダークネス、ゾンビ博士 隼田陽平 1987/08/04
YO-HEY インディー界の空中戦士 藤田洋平 1988/02/06
プロレスリング・ノア Impact Wrestling(インパクト・レスリング) 本名 生年月日
ジェームス・ストーム カウボーイ 1975/06/01
ロビー・E ニュー・ブローマンズ、ユーアー・アンビーリブル、プラチナ・パパ ロバート・ストラウス 1983/10/01
エディ・エドワーズ ダイハード エディ・エドワーズ 1983/12/30
ブライアン・ケイジ マシーン、ミスターGMSI、国境警備隊、ファッキングマシーン ブライアン・クリストファー・バトン 1984/02/02
ムース ムース!ムース!、巨漢、元NFLプレイヤー クイン・オジンナカ 1984/04/23
ランディ・レイン 1988/07/07
プロレスリング・ノア フリー・スポット参戦 本名 生年月日
諸橋晴也 ベストストレッチ店長、ミスター下克上、ハゲ、ビック諸橋、ビッグ・ルード 諸橋晴也 1977/08/24
Hi69 トランスレイヴ、ミスターワイルダー、都町のオムライス評論家、HIROKI、ヒロキ 1981/12/13
ガストン・マテオ プロレスの神、リングの神父 ガストン・マテオ 1983/10/22
藤原ライオン 藤原の名を継ぐ獅子、ヤンキー・ライオン 1986/07/02
アレハンドロ・サエス エクストラ・ラージ 1987/02/07
コーディ・ホール スコット・ホール2世、ヤングボーイ、スコット・ホールの息子 コーディ・テイラー・ホール 1991/05/31
カイザー ペルーの帝王戦士
KAIENTAI DOJO(カイエンタイドージョー) SFU(スーパー・フィール・ユニット) 本名 生年月日
バンビ 女王様、黒薔薇、バンビ様、リングの白い薔薇、ワンピ姫、佑天寺うらん 1977/09/21
旭志織 ファイティング・コンピューター、インディー界のテクニックマスター、隠れ策士、グラウンドマスター、ヒマワリ 1978/02/17
梶トマト ハイテンショントマト、フレッシュトマト、梶ヤマト 1987/01/19
遊馬 ハッピープレイヤー 1990/01/15
KAIENTAI DOJO(カイエンタイドージョー) 凶月(マガツキ) 本名 生年月日
真霜拳號 最凶の真剣、殺し屋、寡黙な一等星、必殺仕事人 1978/11/25
十嶋くにお 予測不可能、喧嘩魂、十島くにお 1982/09/13
タンク永井 進化する暴走戦車、画伯、暴走重戦車 1984/04/28
佐藤悠己 悪い子レスラー、悪きゅん、火の国のファイヤーバード、佐藤きゅん、もっこす、お姫様ボーイ、カピバラ、スーパークルー1期生 佐藤悠己 1985/11/25
本田アユム 魂の腕十字 1988/10/26
KAIENTAI DOJO(カイエンタイドージョー) 赤闘覇(セキトバ) 本名 生年月日
洞口義浩 ワイルドスター 1982/06/17
ヒロ・トウナイ アーム・キラー、腕折りスペシャリスト 1983/10/08
滝澤大志 JIRO 滝澤雄樹 1985/09/03
吉野コータロー 全力元気印 1994/07/19
KAIENTAI DOJO(カイエンタイドージョー) 無所属 本名 生年月日
リッキー・フジ ハード・ロック、セクシーストーム、ロックンロール 森村方則 1965/09/27
TAKAみちのく 疾風のテクニシャン、鈴木軍のマイクロフォンNo.1、マイクロフォンNo.1、世界一ズル賢い男、イッツ・マイ・ファッキン・ビジネス、青い司令塔、THE SIMPLE、宇宙人、荒くれ一番星 吉田貴男 1973/10/26
柏大五郎 喧嘩組長、柏組組長、頭突きバカ一代、プエルトリコの黄色い悪魔 1976/11/25
GO浅川 パーティピーポー 1989/08/30
最上九 ゴールドバタフライ 1992/05/31
ダイナソー拓真 ジュラシックパワー 1992/07/19
吉田綾斗 次世代のエース 1992/09/27
KAIENTAI DOJO(カイエンタイドージョー) フリー・スポット参戦 本名 生年月日
MIYAWAKI 関西の隠れた悪魔,、ショア!、赤いスポーツカーの男、ミヤワキ 宮脇 1977/06/28
3代目マリーンズマスク 千葉と野球とみんなのヒーロー 1988/10/26
DRAGON GATE(ドラゴンゲート) ジミーズ 本名 生年月日
ジミークネスJ.K.S. JKS 斎藤誠 1974/04/16
ジミー・ススム テクニック・マスター 望月享 1978/02/18
ジミー・神田 下克上、チンピラ、ジョン・キャンディ、キャンディー 神田裕之 1978/08/29
堀口元気H.A.Gee.Mee!! ブルー・デビル、H・A・G・E、神が宿る男 堀口博正 1978/09/15
斉藤"ジミー"了 ドラゴン・フライ、サイクリングヤッホー!!、了八先生 斎藤了 1979/08/15
ジミー・カゲトラ 天下布武のハリマオ、越後の虎 橋本忠之 1982/04/21
DRAGON GATE(ドラゴンゲート) VerserK(ヴェルセルク) 本名 生年月日
谷嵜なおき 取扱注意!、2代目サーファー 谷嵜直樹 1978/12/01
吉田隆司 筋肉獣 吉田隆司 1982/07/03
鷹木信悟 パンピング・ホーク、我道驀進、狂暴戦士 鷹木信 1982/11/21
パンチ富永 PT、HOT OCEAN、付き人、反則王、ブラックパンチ 富永千浩 1986/07/29
T-Hawk パワーマスター、チョップモンスター 小野寺卓也 1990/04/30
エル・リンダマン 熊殺し、リンダリンダリンダ、悩める若者 林悠河 1995/02/12
DRAGON GATE(ドラゴンゲート) OVER GENERATION(オーバー・ジェネレーション) 本名 生年月日
Gamma ザ・ディクテイター、世界のローカル三流レスラー、嫌われし者 菅本嘉人 1973/05/16
ドラゴン・キッド 世界のDK、神の子、究極龍2世、神童 中村伸能 1976/02/02
CIMA ドリームメーカー、悪の華 大島伸彦 1977/11/15
Eita ジャベマスター 小林瑛太 1991/10/27
山村武寛 ヤングジェネレーション 山村武寛 1995/05/28
石田凱士 ヤングジェネレーション 石田凱士 1995/12/19
DRAGON GATE(ドラゴンゲート) TRIBE VANGUARD(トライブ・ヴァンガード) 本名 生年月日
B×Bハルク ダークサイドヒーロー、Pure or Snow、闘う白い妖精、秘めたる可能性 石原輝政 1980/07/15
YAMATO 全知全能、Mr.WARNING、微笑みのサイコ・キラー、YAMATO SPIRIT、BATTLESHIP 小野寺正人 1981/09/10
Kzy B-BOY 4LIFE、ラッパー、m.c.KZ 澤田かずき 1986/06/26
ヨースケ♡サンタマリア マリアちゃん、DRAGON GATE突然変異体 渡辺陽介 1991/12/14
フラミータ フラムフライ 1994/11/30
DRAGON GATE(ドラゴンゲート) MaxiMuM(マキシマム) 本名 生年月日
吉野正人 スピードモンスター、スピード・スター 吉野正人 1980/07/17
土井成樹 暴走マッスル、Mr.ツインゲート、Mr.大田区、狂気の筋肉マン 土井成樹 1980/10/04
Kotoka 狂戦士 椎葉琴香 1990/01/08
Ben-K 弁慶、NEX 中村風太 1991/10/19
ビッグR清水 砲丸投げ野郎Aチーム、ナンバーワン怪力レスラー 清水優己 1992/10/26
DRAGON GATE(ドラゴンゲート) 無所属 本名 生年月日
望月成晃 御大、魂の蹴撃王、武輝の魂 望月成晃 1970/01/17
ドン・フジイ 四十代の鬼軍曹、平成の英雄、鬼軍曹、正々堂々、フジイ親方 藤井達樹 1970/07/06
DRAGON GATE(ドラゴンゲート) フリー・スポット参戦 本名 生年月日
スペル・シーサー 琉球の獅子 斉藤義之 1970/04/09
新井健一郎 ダメ人間、その日暮らし、戸澤塾団長、頭突き率7割7分7厘、闘将、トラッカーの健、トラッカー一番星 新井健一郎 1972/07/07
ハリウッドストーカー市川 滑走王、ストーカー市川Z、ストーカー市川、平成のブラックデビル 市川寛二 1974/10/12
しゃちほこBOY アミーゴ、うちなんちゅの宝、鯱魔神2号、シーサーBOY 1980/00/00
問題龍 問題龍、世界のプロブレムドラゴン、ソルティドラゴン、超悪龍 木股大輔 1982/09/22
ピーター・カッサ 最先端 1984/02/01
U-T ミレニアルスター、ストロングルチャ 田中裕太 1993/09/23
シュン・スカイウォーカー NEX、ワタナベシュン 渡辺隼 1996/05/30
ワタナベヒョウ NEX 渡辺彪 1997/01/04
ガッツワールドプロレスリング ガッツワールドプロレスリング 本名 生年月日
ミスター雁之助 鬼神道、黒き荒法師、ソープ延長 本田雅史 1968/06/20
ガッツ石島 Mr.ガッツワールド、サイテーな人間、冬木尿道 石島健至 1981/01/03
ダイスケ ガッツワールドのエース、どインディー大賞MVP、brother "TAKKITA" 滝田大介 1983/08/16
翔太 Mr.SHOWTIME、セック鈴木 鈴木翔太 1988/08/10
ガッツワールドプロレスリング フリー・スポット参戦 本名 生年月日
折原昌夫 トンパチ野郎 折原昌夫 1969/06/16
バッファロー タクティカル・バイオレンス、因幡のバッファロー 山田圭介 1974/07/06
松田慶三 がっちり男気、大和が生んだスーパースター 松田慶三 1975/12/21
YUJI KITO ブレーキの壊れた原付 木藤裕次 1976/05/02
趙雲子龍 カンフー戦士、新北京プロレス、中国・北京学院大学プロレス研究会出身、梁和平、マン・ツィンポー 大吉まさし 1978/11/21
プロレスリングZERO1(ゼロワン) プロレスリングZERO1(ゼロワン) 本名 生年月日
KAMIKAZE 悪の副社長、粋なアニキ、ミスタームーンサルト 丸山昭一 1971/11/01
高岩竜一 超竜、ジュニアの超竜、無骨なダイハード、タフネスボーイ 高岩竜一 1972/07/05
大谷晋二郎 炎の刃、炎武蓮夢、ハッスルあちち、ハイボルテージ 大谷晋二郎 1972/07/21
日高郁人 ションタスティック、飛・打・極、ショーンタスティック、疾風の天才児、音速のブレードランナー 日高郁人 1972/08/05
佐藤耕平 殺戮東京タワー、モンスターK'、しわがれ声の壊し屋、反逆の鬼武者、牙むく激虎、若虎 佐藤耕平 1977/09/21
菅原拓也 悪の貴公子、漆黒のダークヒーロー、白夜のバンパイアー 菅原拓也 1983/11/03
小幡優作 おまたゆうちゃく 1984/02/13
横山佳和 ゴリラー、桃太郎侍 横山佳和 1988/03/22
ジェームス・ライディーン 超合金戦士、ニューエイジ・レスリング・フューチャー ディラン・ジェームス 1991/05/25
プロレスリングZERO1(ゼロワン) VOODOO-MURDERS(ブードゥー-マーダーズ) 本名 生年月日
TARU 発破王、爆破王、殺戮用心棒 多留嘉一 1964/08/23
田中将斗 弾丸戦士、炎武蓮夢 田中正人 1973/02/28
プロレスリングZERO1(ゼロワン) 王道 本名 生年月日
第64代横綱、ブラック・ハワイアン、元横綱 曙太郎 1969/05/08
プロレスリングZERO1(ゼロワン) フリー・スポット参戦 本名 生年月日
金本浩二 ジュニアのカリスマ、ジュニアにそびえる鉄の城、アニキ、ジュニアの喧嘩番長、黒のカリスマ 金本浩二 1966/10/31
鈴木鼓太郎 赤い彗星、疾風戦士、戦慄のブルー 、ガンダムマニア 鈴木康弘 1978/06/18
将軍岡本 IGFの番人、霧の若 岡本将之 1983/09/18
リアルジャパンプロレス リアルジャパンプロレス 本名 生年月日
初代タイガーマスク 伝説の虎、ザ・マスク・オブ・タイガー、タイガーキング 佐山聡 1957/11/27
スーパーライダー 仮面シューター・スーパーライダー、修斗初代ウェルター級チャンピオン 渡部優一 1962/11/09
2代目スーパー・タイガー 伝説の虎戦士、佐山聡最後の弟子、現代に生きるサムライ 桜木裕司 1977/07/20
間下隼人 AKBレスラー、戦慄のバックドロップ、玄海の虎 間下隼人 1986/08/20
ドラディション ドラディション 本名 生年月日
藤波辰爾 炎の飛龍、マッチョドラゴン、受けの天才 藤波辰巳 1953/12/28
ヒロ斎藤 ミスター・セントーン 斎藤弘幸 1961/05/25
長井満也 疾風怒濤、豪刀 長井弘和 1968/11/10
LEONA 飛龍二世、ドラゴン二世 藤波怜於南 1993/07/07
プロレスリングFREEDOMS(フリーダムズ) プロレスリングFREEDOMS(フリーダムズ) 本名 生年月日
マンモス佐々木 獣王、相撲ジゴロ、チームあんこ形1号、皇帝戦士 佐々木嘉則 1974/07/23
葛西純 クレイジーモンキー、狂猿、スクール・オブ・デス校長 葛西純 1974/09/09
GENTARO プロレス王子、新世紀の閃光、ヒットマン、ヤブサメ 高橋元太郎 1974/10/28
佐々木貴 情熱アニキ、殿、深紅の銃弾、バキューン!、LEVEL-D、生徒会長 佐々木貴 1975/01/16
吹本賢児 浪速のドブネズミ、怒武鼠、フッキー 吹本賢児 1978/08/15
神威 カムイ伝、ダンカン椹木 椹木健二 1981/06/17
正岡大介 デスマッチの新星 正岡大介 1983/10/10
進祐哉 進撃の貴公子 進祐哉 1984/01/14
琉球ドラゴンプロレスリング 琉球ドラゴンプロレスリング 本名 生年月日
グルクンマスク 琉球ドラゴンプロレスリング代表、ムーンビーチの赤い水生 石倉正徳 1971/09/09
ディンゴ RYUKYU-DOG、沖縄が誇る猛犬 ブライアン・キャノン 1976/05/24
ハイビスカスみぃ 沖縄の花 見米ちさと 1985/06/14
美ら海セイバー ちゅら海 絹川智也 1987/06/24
道頓堀プロレス 道頓堀プロレス 本名 生年月日
ミラクルマン 大阪に奇跡を呼ぶ男 植栗正和 1967/12/08
菅沼修 商売繁盛の神様、中小企業の守り神 菅沼修 1969/01/25
マグニチュード岸和田 大阪で一番強い男 藤田豊成 1971/05/09
空牙 スーパー・デンジャー・フライ、ムチャ・リブレ 西本浩司 1972/00/00
ビリーケン・キッド 大阪エスペランサ、サルバドール・デ・インフィエルノ、ちょい悪、フライング・ソーサー、飛影 渡辺伸治 1973/11/27
政宗 独眼竜、MASAMUNE、シルバーウルフ 坂下充 1974/04/16
信玄 天下人 川内大裕 1977/02/08
ヲロチ 人間狩り 宮脇 1977/06/28
HUB 猛毒蛇人間、SACRED VIPER 木川勇人 1978/08/07
WRESTLE-1(レッスルワン) 正規軍 本名 生年月日
カズ・ハヤシ ジュニアの象徴、オトコの中の色オトコ、ヤング・ドラゴン 林和広 1973/05/18
征矢学 剛力番長、WILD ARROW、フレッシュ・アロー、藤波二世 征矢学 1984/12/23
WRESTLE-1(レッスルワン) REAL DESPERADO(リアル・デスペラード) 本名 生年月日
MAZADA 裏切りの策士、無我の炎、東京愚連隊 正田和彦 1975/05/23
NOSAWA論外 東洋の白虎、東京愚連隊、自称・選手会長、スペース・論・ウルフ 野沢一茂 1976/12/17
火野裕士 ファイアーボーイ、スープレックスマシーン 日野本裕介 1985/01/27
WRESTLE-1(レッスルワン) TriggeR(トリガー) 本名 生年月日
近藤修司 最強キングコング、最凶キングコング 近藤修司 1978/01/21
河野真幸 次世代の衝撃、次代の衝撃 河野真幸 1980/04/12
brotherYASSHI おしゃべりブラザー、トンパチやんちゃ小僧、不快度120%HIP HOPPER 辻本恭史 1982/01/26
WRESTLE-1(レッスルワン) NEWERA(ニューエラ) 本名 生年月日
児玉裕輔 生まれ変わった天才児 児玉裕輔 1987/04/22
吉岡世起 褐色のウルフ、闘う薬剤師、国立大レスラー、HANZOの最高傑作、レッスルゲート出身 吉岡世起 1988/01/05
稲葉大樹 MAD DOG 稲葉大樹 1988/02/28
熊ゴロー ワイルド研究生 鈴木優也 1990/01/04
土肥孝司 若手特攻隊長 土肥孝司 1990/02/11
アンディ・ウー 謎の中国人、酔拳の使い手 水木千尋 1991/08/12
黒潮“イケメン”二郎 空飛ぶイケメン野郎 樋口壮士朗 1992/09/19
藤村康平 謎の中国人、酔拳の使い手 藤村康平 1993/04/08
WRESTLE-1(レッスルワン) 新ユニット 本名 生年月日
芦野祥太郎 スーパールーキー 芦野祥太郎 1990/01/04
WRESTLE-1(レッスルワン) フリー・スポット参戦 本名 生年月日
グレート・ムタ 悪の化身、妖忍者、東洋の神秘 武藤敬司 1962/12/23
武藤敬司 プロレスリング・マスター、天才、Sir.promenade、ナチュラル・ボーン・マスター、クロス・ウィザード、スペース・ローン・ウルフ 武藤敬司 1962/12/23
大仁田厚プロレスリング ファイヤープロレス 本名 生年月日
大仁田厚 涙のカリスマ、邪道、ミスター・ライアー、デスマッチの教祖、炎の旋風児 大仁田厚 1957/10/25
大仁田厚プロレスリング 超戦闘プロレスFMW 本名 生年月日
超電戦士バトレンジャー 赤き戦士、超電戦士バトレンジャーZ 上野幸秀 1970/07/19
保坂秀樹 ワイルド・ベア 保坂秀樹 1971/08/05
橋本友彦 平成の柔道王 橋本友彦 1977/08/16
大仁田厚プロレスリング フリー・スポット参戦 本名 生年月日
雷神矢口 雷神 矢口一郎 1962/09/20
中川浩二 閃光ヒットマン、ミスター・ダブルクロス 中川浩二 1968/06/26
フライングキッド市原 フライングキッド 市原昭仁 1969/01/25
W★ING金村 ヒューマン・トーチ キム・ヘンホ 1970/08/09
黒田哲広 最高、理不尽王子、弁慶 黒田哲広 1971/11/23
怨霊 霊界の貴公子、デスファイター、ウルフ小澤、ウルフ小沢 小澤 1972/05/27
五所川原吾作 青森のデスマッチ王 工藤梓 1976/10/08
佐藤恵一 小橋カラーを受け継ぐ男、元高校球児 佐藤恵一 1993/01/18
WWE WWE 本名 生年月日
中邑真輔 キング・オブ・ストロングスタイル、狂気のインテリジェンス、選ばれし救世主、解き放たれた求道者、黒き救世主、選ばれし神の子 中邑真輔 1980/02/24
KENTA Black Sun、蹴撃ソルジャー、孤高のレベリアス・スピリット 小林健太 1981/03/12
戸澤陽 スタミナモンスター、ビッグオーバー、Mr.ハイテンション 戸澤陽 1985/07/22
その他団体・フリー フリー・スポット参戦 本名 生年月日
ザ・グレート・カブキ 東洋の神秘、高千穂明久 米良明久 1948/09/08
藤原喜明 組長、テロリスト、関節技の鬼 藤原喜明 1949/04/27
長州力 革命戦士、維新の魂 郭光雄 1951/12/03
越中詩郎 ド演歌ファイター、ケツおやじ、サムライ戦士、流浪の侍、ケツの伝道師 越中詩郎 1958/09/04
佐野巧真 不言実行の実力者、百戦錬磨の仕事師、佐野なおき、佐野友飛 佐野直喜 1965/02/02
ウルトラマン・ロビン 名古屋の英雄、M78星雲のヒーロー、円谷プロ公認レスラー 尾内淳 1965/02/15
中野巽耀 博多男 中野龍雄 1965/06/16
ミステル・カカオ マスク・クリエーター、覆面屋工房 梅本和孝 1966/01/29
相島勇人 鋼鉄、好漢、九州男児、西日本最強伝説、完全無敵 相島俊介 1966/02/05
AKIRA アラフォー進化論、ムービースター、ムササビ、ムササビ仕事人 野上彰 1966/03/13
MEN'Sテイオー メンズ姐さん、帝王、姉さん 大塚武生 1966/12/16
矢郷良明 富山の怪人、富山の虎、クワトロバジーナ、タイガーピットジム代表 矢郷良明 1967/07/22
池田大輔 バチバチファイター、灼熱のガチンコ族、激愛伝道師、カレーレンジャー 池田大助 1968/02/13
小川直也 暴走王、もう一人の猪木イズム継承者、進化した暴走柔道王、モンスター・セレブ、キャプテン・ハッスル 小川直也 1968/03/31
冨宅飛駈 世迷い人、和製寺西勇、冨宅祐輔 冨宅裕介 1969/01/30
船木誠勝 甦ったサムライ、ハイブリッドレスラー 船木優治 1969/03/13
桜庭和志 IQレスラー、グレイシーハンター 桜庭和志 1969/07/14
アステカ 博多の英雄、伝説の神獣、古代文明 金子潤 1970/07/16
アレクサンダー大塚 風雲児、リアル1・2の三四郎、スープレックスマスター、格闘パーマン 大塚崇 1971/07/17
伊藤崇文 パンクラスism道場長 伊藤崇文 1972/06/21
筑前りょう太 九州男児、博多の漢 椎葉亮治 1973/02/24
ジ・ウィンガー バルコニーダイバー、シャドウ・ウィンガー 岡野隆史 1973/05/05
村上和成 平成のテロリスト、ビッグ村上 村上一成 1973/11/29
MIKAMI スーサイドボーイ、ビッグヘッド、ナルシスト 三上恭平 1973/12/28
ヒデ久保田 久保田ブラザーズ 久保田英裕 1974/07/23
ヤス久保田 久保田ブラザーズ 久保田康裕 1974/07/23
くいしんぼう仮面 道頓堀の大食い自慢、大阪名物世界一 月岡明則 1975/08/19
太陽ケア 王道活火山、Mr.H5O、最後の王道、黒い太陽、みんなの太陽 マウナケア・モスマン 1975/11/18
菊タロー 秋葉系レスラー、商売繁盛、笑いの神様 菊澤光信 1976/11/17
高井憲吾 三重の熱血泣き虫コーチ、気合のハングリーボーイ、お米大好き! 高井憲吾 1978/06/18
SUSHI ザ・ワールドワイド、THE WORLDWIDE、戦う寿司職人、寿司食いねぇ 川畑顕 1978/07/17
柴田正人 黄色い魔人、皇帝魔人 柴田正人 1978/09/13
大久保一樹 おしゃれ番長 大久保一樹 1979/06/30
藤田峰雄 反逆の刃、悪の王子様、みねぴょん 藤田峰雄 1979/11/28
内田祥一 ライフ・イズ・バンプ、関西インディー界の旅ガラス 内田祥一 1980/01/20
KAZE 青い旋風 1980/05/31
力道山三世、ダースバラモン 百田力 1981/10/24
飯伏幸太 ゴールデンスター、黄金の翼、インディペンデント・ジーニアス、ハードヒットの王子様、どインディーマニア 飯伏幸太 1982/05/21
ベアー福田 出没注意、ビッグベア、用心棒 福田貴康 1982/06/27
KAZMA SAKAMOTO アメリカ帰りのテクニシャン、RO&Dの特攻隊長、パワフルファイト、SAKAMOTO 1982/10/01
那須晃太郎 STYLE-Eの若武者 那須晃太郎 1987/01/08
村瀬広樹 驚異の鉄腕、驚異の超大型ルーキー 村瀬広樹 1987/12/16
PSYCHO ハイフライバム、怪奇派レスラー
がばいじいちゃん 最高齢レスラー
小仲=ペールワン 背中には手が届かない怪奇派レスラー、愛知県パキスタン市在住の怪人、心がイケメン、パキスタンレスラー
LLPW-X LLPW-X 本名 生年月日
神取忍 ミスター女子プロレス、女子プロレス最強の男 神取しのぶ 1964/10/30
井上貴子 オーロラプリンセス、スタンガン女豹 井上貴子 1969/11/07
アイガー 悲しみのUSA 遠藤美月 1971/11/09
アイスリボン アイスリボン 本名 生年月日
雪妃真矢 クリスタルスノー、女子プロの麗人 1981/01/09
星ハム子 北海のセクシーダイナマイト、アイスリボンの怪女 1982/10/19
藤本つかさ ビーナスシュート、飛翔天女二世、つっか、マッスルビーナス 藤本つかさ 1983/07/30
松本都 崖のふちプロレスのエース、自称エース、ダンシングクイーン、みやここ、マッスルビーナス 松本都 1985/04/11
宮城もち グラマラス・ライスケーキ 1986/07/21
藤田あかね 愛媛のジューシーみかん 1987/01/03
235 魔界錬闘会 佐藤扶美子 1987/04/14
世羅りさ アクアブルー・マーメイド、総天然少女、せらポン 奥田理紗 1991/11/19
長崎まる子 まるコロリン 1995/10/30
つくし ハルカゼ、神栖の天女、ハードヒットJK 1997/09/06
弓李 きゅうり畑のティンカーベル 1998/05/28
優華 アイスリボンの白い天使、如月アリス 1998/07/04
柊くるみ 進撃のナッツボム、くるみ 2000/04/01
テキーラ沙弥 日本テキーラ協会公認レスラー、グラン・マエストロ・デ・テキーラ
センダイガールズプロレスリング センダイガールズプロレスリング 本名 生年月日
里村明衣子 女子プロレス界の横綱、赤い閃光、ワイルドウェポン 里村明衣子 1979/11/17
DASH・チサコ 難攻不落のスピードスター、十文字姉妹 十文字知佐子 1988/08/24
橋本千紘 驚異の新人、日大レスリング部出身、超大物ルーキー 橋本千紘 1992/07/01
カサンドラ宮城 宮城の悪妃 宮城倫子 1993/06/16
白姫美香 美仙女、美仙女レスラー 岩田美香 1996/06/10
OZアカデミー女子プロレス OZアカデミー女子プロレス 本名 生年月日
尾崎魔弓 リングに舞い降りた美しき悪魔、悪の華、魔性の女、ストリート・ファイトの女王 尾崎まゆみ 1968/10/28
アジャ・コング リングに登場したシヴァ神、宇宙怪獣、世界の超獣、ファイティング・プロデューサー 宍戸江利花 1970/09/25
加藤園子 リングに立ち向かう不屈の魂、クーロンズゲート 加藤園子 1976/06/11
OZアカデミー女子プロレス フリー・スポット参戦 本名 生年月日
豊田真奈美 飛翔天女、ゾンビ、豊田魔波 豊田真奈美 1971/03/02
AKINO スカイ・パーフェクト、アキノ 秋野美佳 1973/10/24
倉垣翼 ルナ・ウイング 倉垣靖子 1975/12/07
雪妃魔矢 ブラックスノー 1981/01/09
松本浩代 女破壊王、破壊する女、大型台風 松本浩代 1985/11/06
プロレスリングWAVE プロレスリングWAVE 本名 生年月日
宮崎有妃 闘うマシュマロマン、空飛ぶシロナガスクジラ、変幻自在のトリックスター 宮崎有妃 1979/02/02
桜花由美 リングを舞う千本桜、格闘美の絶対的主人公、自称アイドル 阿部由美子 1979/04/04
浜田文子 孤高のジャンヌダルク、新世紀の女王 アヤコ・バレンティナ・ハマダ・ビヤッレアル 1981/02/14
春日萌花 アキバ系春爛漫少女、春爛漫戦士、萌え系女子プロ レスラー、ハルヒー 1984/10/08
水波綾 ミート☆パラダイス 水村綾菜 1988/03/24
大畠美咲 年中無休の反抗期、青い妖精、格闘美の青い妖精、杜野都 大畠美咲 1989/01/05
飯田美花 NEO最後の遺伝子 飯田美花 1992/03/23
小林香萌 天かけるナデシコ、がむしゃらガール 小林香萌 1992/05/12
夏すみれ アジアンビューティー、リングの可憐な花 卜部夏紀 1992/08/06
長浜浩江 Iカップのアイちゃん 長浜浩江 1995/11/04
朱崇花 性同一性障害レスラー、あすか 1998/10/27
プロレスリングWAVE OSAKA女子プロレス 本名 生年月日
下野佐和子 米俵娘 下野佐和子 1988/09/09
山下りな OSAKA女子の未来 山下りな 1989/03/12
フェアリー日本橋 戦う森の妖精 岡本真璃奈 1989/03/15
スターダム スターダム 本名 生年月日
クリス・ウルフ 大江戸隊の黒い狼、飢えた黒い狼 1984/08/12
美邑弘海 アクトレスガールズ・キラー、不屈のプリンセス 三村弘美 1986/06/24
美闘陽子 美しき狙撃手、復活した未完のエース、ドールB、未完の大器、未来のエース候補 1986/12/13
刀羅ナツコ 女荒武者 1991/01/30
ジャングル叫女 密林王女、密林パワー 矢野享菜 1991/04/01
岩谷麻優 スターダムのアイコン、スカイブルーのハイパーテクニシャン、山口県からやって来た未来の空中戦士 岩谷麻由 1993/02/19
七星アリス 15歳の中学3年生ファイター、14歳の輝く新星、14歳のキッズファイター 2001/08/17
スターライト・キッド 星の光の天才少女
スターダム クイーンズ・クエスト 本名 生年月日
紫雷イオ 天空の逸女、天空の天才娘、天才ヤンキー、天才ヤンチャ娘、美人姉妹、OYUKI 大館昌美 1990/05/08
HZK 野性少女、パレハ 1997/09/29
渡辺桃 反逆のJKファイター、16歳のJKファイター、15歳のJKファイター 渡辺桃 2000/03/22
AZM あずみ先輩 2002/10/01
スターダム フリー・スポット参戦 本名 生年月日
チェルシー ビューティ・スター、ブライアン・ブレアーの姪、チェルシー・ダイアモンド 1994/04/12
小波 華名の一番弟子、元・小波、琥鳴魅 竹本小波 1996/07/15
REINA女子プロレス REINA女子プロレス 本名 生年月日
真琴 オリエンタル・ドール、ミラクルハンター、無気力ファイター 1989/09/26
結奈 REINAの元気印 小名坂結奈 1991/07/06
ワールド女子プロレス・ディアナ ワールド女子プロレス・ディアナ 本名 生年月日
ジャガー横田 女帝、孤高の女王、レスリングマスター、女子プロの猪木 横田利美 1961/07/25
井上京子 還ってきた豪腕、世界をぶち抜く豪腕、天才、狂虎マジック 井上京子 1969/04/22
伊藤薫 心、闘うピーターパン 伊藤薫 1971/10/20
青野敬子 バイオレット・パワーストーン、蹴射斗 青野敬子 1973/04/08
佐藤綾子 伊藤道場の学級委員長 佐藤綾子 1986/01/04
田中盟子 第2代小波女 田中盟子 1998/12/28
プロレスリング我闘雲舞(ガトー・ムーブ) プロレスリング我闘雲舞(ガトー・ムーブ) 本名 生年月日
さくらえみ 市ヶ谷の妖星、市ヶ谷の怪奇派、ヒステリックノーパッション、独裁者、レスリング・マスター 元川恵美 1976/10/04
帯広さやか 全力疾走、さくらえみの宝物、生きているのが奇跡とも思えるほどのドジ 1986/09/02
里歩 我闘雲舞のエース、ニコニコじるし 1997/06/04
「ことり」 柔道少女 1998/06/26
東京女子プロレス 東京女子プロレス 本名 生年月日
中島翔子 全長1.47メートルの大怪獣 中島翔子 1991/07/19
山下実優 桃色ストライカー 山下実優 1995/03/17
木場千景 サブミッション系女子大生 1995/07/02
ミウラアカネ 東京女子の裏番長 1997/02/08
小橋マリカ 21世紀生まれのプロレスラー 2001/05/17
のどかおねえさん ママとあそぼう!
のの子 婚勝軍、ボインメーカー、Kカップアイドル最胸プロレスラー
ハイパーミサヲ 東京女子プロレスの愛と平和を守るヒーロー
ミル・クラウン 魔法の国で生き別れとなった坂崎の双子の姉
坂崎ユカ エンジョイガール、魔法少女
滝川あずさ 婚勝軍、ナンバーワンアナウンサー、あずにゃん
辰巳リカ ホワイトドラゴン
優宇 ドラマティックドリームファイター
東京女子プロレス フリー・スポット参戦 本名 生年月日
まなせゆうな あなたのハートにかかと落とし、シン・グラレスラー、Queen of AgZ 1987/11/11
才木玲佳 筋肉アイドル、筋肉担当、Cheer1 才木玲佳 1992/05/19
MIZUKI ブリバト♡、みずぴょん、愛あるアイドル 上撫瑞希 1995/03/16
伊藤麻希 今闘えるアイドル、アイドル界一顔がでかいアイドル、デカカワ 伊藤 1995/07/22
SEAdLINNNG(シードリング) SEAdLINNNG(シードリング) 本名 生年月日
高橋奈七永 空飛ぶ爆裂冷蔵庫、王道女子プロレス 高橋奈苗 1978/12/23
中島安里紗 リングの小悪魔、Hysteric Babe 中島安里紗 1989/04/06
世志琥 女番長 平野芳子 1993/07/26
Sareee 女子プロレスの若き戦乙女 藤村沙里 1996/03/31
Marvelous(マーベラス) Marvelous(マーベラス) 本名 生年月日
長与千種 女子プロレスの申し子、大将、ブレイブハート 長与千種 1964/12/08
KAORU ハードコア、元祖ハードコアクイーン 前田薫 1969/02/09
渡辺智子 魂の躍動 渡辺智子 1972/02/23
雫有希 レッスル観音、雫あき 1986/10/31
彩羽匠 リングを彩るスーパールーキー、ゴールデン・ファイター 田久保愛梨 1993/01/04
PURE-J PURE-J(ピュア-ジェイ) 本名 生年月日
コマンド・ボリショイ 小さな巨人、スペースウォーカー、ボリショイ666 小屋百合子 1973/08/07
ボリショイ・キッド 仮面の道化師、ピコ 小屋百合子 1973/08/07
KAZUKI わがままな膝小僧、ぬるいヒール、カズキ 藤原和子 1975/12/25
Leon 世界を駆ける獅子、戦う仮面の獅子、レッドライオン、闘獣牙Leon 高瀬玲奈 1980/07/02
中森華子 残酷プリンセス、伊藤道場期待のホープ 小林華子 1988/12/01
ライディーン鋼 NO.1パワー、剛力鋼 松本法子 1991/10/25
勝愛実 バイオレット・ビクトリア、ダイナマイトプリティガール 勝愛実 1994/10/23
藤ヶ崎矢子 ビジュアルハンター矢子、フレッシュアロー 藤ヶ崎矢子 1997/05/08
WWE WWE 本名 生年月日
華名 世界の華名、女子プロ界の異端児、格闘浪漫乙女、浪漫乙女、喜怒哀楽の天才娘 浦井佳奈子 1981/09/26
宝城カイリ 海賊王女、白のカリスマ、燃える海賊王女 宝迫香織 1988/09/23
その他団体・フリー フリー・スポット参戦 本名 生年月日
ダンプ松本 甦る極悪伝説、極悪同盟の首領 松本香 1960/11/11
堀田祐美子 暴走女王、KY、暴走プレジデント、格闘女王 堀田祐美子 1967/01/10
下田美馬 美しき女豹、プレミアムレスラー、猛武闘賊の女豹、猛武闘賊の美豹 下田美馬 1970/12/23
藪下めぐみ 柔道クィーン、ヤブへび 藪下めぐみ 1972/03/02
救世忍者乱丸 コミカルくノ一、女子プロレスラーです、女忍者 磯崎ともか 1974/05/21
永島千佳世 コーナーポストの魔術師、12モンキース 永島千佳世 1976/01/24
山縣優 マミー、あねご、トラブルメーカー、北海の彗星 山縣優子 1976/07/06
ミス・モンゴル 世界プロレス協会、猛毒隊、ラ・マルクリアーダ 上林愛貴 1976/09/02
旧姓・広田さくら 世界最強の人妻、コスプレレスラー 広田紗久良 1978/04/12
米山香織 ご機嫌レスラー、逗子の一番星、突撃弾丸娘、ミラクルガール 米山香織 1981/02/26
SAKI ブリバト♡、さきっぽ、愛と正義のバトルガール 渡邊沙紀 1988/02/12
志田光 尻職人、シダックス、マッスルビーナス 志田光 1988/06/11
朱里 空手美少女 近藤朱里 1989/02/08
希月あおい ハッピーメーカー、FuterStar、青春ピラミッド、青春真っ盛り 1989/03/26
あきば栞 AKBレスラー、愛史野エリー 1990/01/29
安納サオリ 絶対不屈彼女、アクトレスガールズ 1991/02/01
花月 取扱注意、全力パワーガール、ドラマニア 石野由加莉 1992/06/24
万喜なつみ リングのはじける妖精、リングの妖精、ミニマム戦士、アクトレスガールズ 1995/07/19
木村花 プロレスリングエースの女大将、驚異のスーパールーキー、早熟のサラブレッド、反骨の遺伝子を継ぐ、木村響子の娘 木村花 1997/09/03
引退・セミリタイア 引退・セミリタイア 本名 生年月日
グレート東郷 日系の流血王、卑劣なジャップ、血笑鬼、世紀の悪玉、東洋の悪魔、血はリングに咲く花、グレート・トージョー ジョージ・カズオ・オカムラ 1911/04/07
大山倍達 ゴッドハンド、牛殺し、マス・トーゴー 崔永宜 1921/07/27
力道山 日本プロレス界の父、日本マットの創始者、昭和のヒーロー 百田光浩 1924/11/14
大木金太郎 韓国の英雄、韓国の猛虎、大韓プロレスのエース 金一 1929/02/24
ジャイアント馬場 世界の巨人、御大、東洋の巨人 馬場正平 1938/01/23
上田馬之助 まだら狼、まだら金髪狼、血に飢えた金髪狼 上田裕司 1940/06/20
ストロング小林 国際プロレスエース、怒涛の怪力、ストロング金剛 小林省三 1941/01/03
覆面太郎 日本人覆面レスラー第1号 小林省三 1941/01/03
ラッシャー木村 吠える闘将、マイクの鬼、金網の鬼、金網デスマッチの鬼 木村政雄 1941/06/30
山本小鉄 鬼軍曹 山本勝 1941/10/30
将軍KYワカマツ 宇宙パワー、悪の正太郎君、地獄のお茶ノ水博士、一人騒乱罪 若松市政 1942/01/01
坂口征二 世界の荒鷲、若鷲 坂口征二 1942/02/17
マサ斎藤 獄門鬼、孤高の狼、マサ斉藤 斎藤昌典 1942/08/07
アントニオ猪木 燃える闘魂、闘魂、日本のエース、トーキョー・トム 猪木寛至 1943/02/20
星野勘太郎 突貫小僧、小型戦闘機 星野建夫 1943/10/09
星野総裁 魔界倶楽部総裁 星野建夫 1943/10/09
ドン荒川 ひょうきんプロレス、前座の力道山 荒川真 1945/03/06
永源遥 千両役者 永源遥 1946/01/11
寺西勇 和製カーペンティア 寺西勇 1946/01/30
栗栖正伸 イス大王 栗栖正伸 1946/11/15
阿修羅・原 ヒットマン、戦慄のヒットマン、野生のダンプガイ 原進 1947/01/08
キラー・カーン 蒙古怪人 小沢正志 1947/03/26
アニマル浜口 闘将、小型ブルーザー 濱口平吾 1947/08/31
輪島大士 黄金の左 輪島博 1948/01/11
キム・ドク 野生の虎、韓国の虎、はぐれ虎、タイガー戸口 戸口正徳 1948/02/07
ロッキー羽田 和製アメリカン・ドリーム 羽田光男 1948/09/12
百田光雄 力道山ジュニア、六時半の男 百田光雄 1948/09/21
ケンドー・ナガサキ 喧嘩日本一、喧嘩王、剣道鬼 桜田一男 1948/09/26
ツルティモ・ドラゴン ツルティモ・ドラゴンジム校長 田中隆雄 1948/11/12
鶴見五郎 放浪のスナイパー、うなれ裏拳 田中隆雄 1948/11/12
マイティ井上 和製マットの魔術師、テクニカルソルジャー 井上末雄 1949/04/12
天龍源一郎 ミスタープロレス、ハッスル大将、モンスター大将、風雲昇り龍、ミスター・サマータイム、天竜 嶋田源一郎 1950/02/02
木戸修 いぶし銀、仕事人、札幌男、新日本の良心 木戸修 1950/02/02
グラン浜田 小さな巨人、小さな英雄、リトル浜田 浜田広秋 1950/11/27
ドクロンZ・パパ これでいいのだ 浜田広秋 1950/11/27
ミスター・ポーゴ 極悪魔王、デスマッチの帝王、ザ・グレート・ポーゴ 関川哲夫 1951/02/05
大ポーゴ大王 ポーゴ大王、極悪大魔王 関川哲夫 1951/02/05
ジャンボ鶴田 怪物、完全無欠のエース、プロレス界の鉄人、善戦マン、若大将 鶴田友美 1951/03/25
浅野起州 新宿2丁目劇場 浅野金六 1952/10/01
石川孝志 石川一家頭領、石川敬士、大ノ海 石川孝志 1953/02/05
木村健悟 稲妻戦士、貴公士、木村健吾、パク・チュー、木村たかし 木村聖裔 1953/09/04
ザ・グレート・シンジャ 信者 佐藤昭雄 1953/12/13
佐藤昭雄 北海の猛虎、佐藤昭夫 佐藤昭雄 1953/12/13
アポロ菅原 月面戦士 菅原伸義 1954/02/10
ブラック・キャット 陽気なクロネコ ビクトル・マヌエル・マル 1954/10/17
ウルトラセブン パイオニア戦士 高杉正彦 1955/06/17
保永昇男 金髪の鷹、異能の戦士 保永昇男 1955/08/11
小林邦昭 虎ハンター、空手殺法 小林邦昭 1956/01/11
ミミ萩原 セクシーパンサー 萩原妙美 1956/02/06
中牧昭二 夢見る中年 中牧昭二 1956/03/06
剛竜馬 プロレスバカ、花の若武者 八木宏 1956/03/23
後藤達俊 ミスター・バックドロップ、ミスター・アウトロー、大魔人、人生バックドロップ 後藤達俊 1956/05/25
谷津嘉章 荒武者、プロレス界のシャコタン・ブギ、日本アマレス史上最強の重量級 谷津嘉章 1956/07/19
スーパー・ストロング・マシン 戦慄の殺戮マシン、キラーマシーン、戦慄の魔神 平田淳嗣 1956/12/20
スーパー・ラブ・マシン ラブ・マシーン1号、ラブマシンズ 平田淳嗣 1956/12/20
ストロング・マシーン 戦慄の殺戮マシン、ストロング・マシーン1号 平田淳嗣 1956/12/20
ブラック・ストロング・マシン 黒の無頼漢 平田淳嗣 1956/12/20
平田淳嗣 心優しき無頼漢、サニー・トゥー・リバース 平田淳嗣 1956/12/20
魔界1号 魔界の無頼漢 平田淳嗣 1956/12/20
青柳政司 魂の蹴撃手 青柳政司 1956/12/27
2代目覆面太郎 父よあなたは強かった 篠眞一 1957/01/29
初代・嵐 相撲軍団の覆面力士 小谷一美 1957/04/03
大黒坊弁慶 弁慶、学生横綱、ダンク・タニ、花嵐 小谷一美 1957/04/03
グレート・ニタ 忍邪 大仁田厚 1957/10/25
ジャッキー佐藤 ビューティ・ペア 佐藤尚子 1957/10/30
ザ・タイガー 幻の虎戦士 佐山聡 1957/11/27
スーパー・タイガー 伝説の虎戦士 佐山聡 1957/11/27
タイガーマスク 黄金の虎、四次元殺法、サミー・リー 佐山聡 1957/11/27
ザ・コブラ 毒蛇、謎のアストロノーツ 高野攘治 1958/06/23
ジョージ高野 烈風隊、一匹狼 高野攘治 1958/06/23
サムライ・シロー 侍ファイター 越中詩郎 1958/09/04
前田日明 格闘王、スパークリング・フラッシュ 前田日明 1959/01/24
マッハ文朱 元祖アイドルレスラー、スター誕生 渡辺文枝 1959/03/03
マキ上田 ビューティ・ペア 上田真基子 1959/03/08
ゼブラーマン 白黒つけるぜ!! 小笠原和彦 1959/12/12
小笠原和彦 足技の魔術師、空手狂 小笠原和彦 1959/12/12
「昭和」 昭和を知る男 船越英仁 1960/03/30
ファントム船越 若きバイプ レイヤー 船越英仁 1960/03/30
サムソン冬木 フットルース 冬木弘道 1960/05/11
冬木弘道 理不尽大王、マッチョ・バディ 冬木弘道 1960/05/11
森谷俊之 骨肉腫と闘った男、ニセ大仁田 森谷俊之 1960/09/26
ナンシー久美 ゴールデン・ペア、夢見るナンシー 金子久美子 1960/12/30
維新力 平成の牛若丸 飯橋浩司 1961/01/24
馳浩 北斗の流星 馳浩 1961/05/05
田上明 ダイナミックT、不屈のプリンス、玉麒麟安正 田上明 1961/05/08
ジャガーY 女豹 横田利美 1961/07/25
2代目・嵐 重撃大王、重爆大王、空爆重戦車 高木功 1961/11/08
ラブ・マシン・ストーム ラブ・マシーン2号、ラブマシンズ 高木功 1961/11/08
高木功 空爆重戦車、卓越山吾郎 高木功 1961/11/08
大森ゆかり ダイナマイトギャルズ 大森ゆかり 1961/12/21
デビル雅美 女帝、スーパーヒール、紫の炎、悪の女王、天神マサミ 吉田雅美 1962/01/07
デビル婦人 プロレス界のゴッドマザー 吉田雅美 1962/01/07
高田延彦 アイ・アム・プロレスラー、最強、平成の格闘王、我が侭な膝小僧 高田伸彦 1962/04/21
高田総統 ファイティング・オペラ座の怪人、高田モンスター軍総統、全知全能、ザ・エスペランサー、高田総統の戦う化身 高田伸彦 1962/04/21
2代目タイガーマスク 黄金の虎、無限の猛虎 三澤光晴 1962/06/18
三沢光晴 ノアの盟主、アンタッチャブル、エルボーの貴公子 三澤光晴 1962/06/18
山崎一夫 熱き蹴撃手、一匹狼、狙撃手、カミソリシューター 山崎一夫 1962/08/15
怪獣キングマンドラ 極悪怪獣 矢口一郎 1962/09/20
矢口壹琅 史上最強のミュージシャン、愛の宣教師 矢口一郎 1962/09/20
ジャンボ堀 ダイナマイトギャルズ 掘あゆみ 1962/09/25
黒木千里 ロッキー 黒川沙耶 1962/10/31
クレーン・ユウ 極悪同盟、ダイナマイト・ジャック 本庄ゆかり 1962/10/31
ホッパーキング 仮面ライダー 渡部優一 1962/11/09
茂木正淑 ミスターちゃぶ台、硬軟自在のちゃぶ台帝王、チャビンガー 茂木正淑 1962/11/24
黒師無双 抜斗坊主 武藤敬司 1962/12/23
仲野信市 夢ファクの鬼軍曹 仲野信市 1963/03/14
宮戸優光 Uインターの頭脳 宮戸茂夫 1963/06/04
ターザン後藤 鬼神、ホー・チー・ウィン、ターザン後藤一派所属 後藤政二 1963/06/16
ライオネス飛鳥 世紀末覇者、クラッシュギャルズ、裁恐軍 北村智子 1963/07/28
北尾光覇 超闘王、サンダーストーム、スポーツ冒険家、双羽黒光司 北尾光司 1963/08/12
本田多聞 五輪の星、燃える赤鬼、アマレスの神様、横須賀原人 本田多聞 1963/08/15
サンボ浅子 空飛ぶ巨象 浅子文晴 1963/08/27
太刀光修 張り手ポップコーン、大和、相撲軍団のペイント力士 河原修 1963/09/12
蝶野正洋 黒のカリスマ、黒い総帥、黒の首領、極悪バタフライ、夏男、ミスターG1 蝶野正洋 1963/09/17
安田忠夫 借金王、平成の借金王、不良中年 安田忠夫 1963/10/09
川田利明 デンジャラスK、モンスターK、ハッスルK、俺だけの王道 川田利明 1963/12/08
ジャカイダー 改造蛇人間、メカポイズン 澤田篤男 1964/02/05
ポイズン澤田 マムシに噛まれた男、ポイズン澤田BLACK 澤田篤男 1964/02/05
ポイズン澤田JULIE PSJ、蛇界転生、蛇光教団教祖、ポイズンJULIE澤田 澤田篤男 1964/02/05
ホー・デス・ミン ベトナム人、ホー・チー・ミン 澤田篤男 1964/02/05
グレート・ゼブラ 偉大なるシマウマ、シマウマ大巨人 高野俊二 1964/02/16
高野拳磁 野良犬、人間バズーカ 高野俊二 1964/02/16
北原光騎 キャプチャー、重戦車 北原辰己 1964/03/09
新宿鮫 2代目クドウちゃん 大角比呂詩 1964/05/06
大矢剛功 男の中の男、魂のバックドロップ、レスリングマスター、血に飢えた狼 大矢健一 1964/07/02
エキサイティング吉田 DDTのあんちゃん、SPWFきってのガッツマン 吉田勝徳 1964/07/30
幸村ケンシロウ 教育レスラー、地区リーダー、プロレスリング求道軍 幸村賢一郎 1964/08/28
岡村隆志 デビルマン 岡村隆志 1964/09/04
C.T.Uレンジャーイエロー 正義の味方 山田恵一 1964/11/10
バトルライガー 対ヘビー級戦闘仕様モデル 山田恵一 1964/11/10
ファイヤーライガー 怒りの獣神 山田恵一 1964/11/10
鬼神ライガー 狂った獣神、狂神ライガー 山田恵一 1964/11/10
獣神ライガー 怒りの獣神 山田恵一 1964/11/10
菊地毅 宇宙人、火の玉小僧、火の玉決死隊 菊地毅 1964/11/21
ザ・オコノミマン メキシコの英雄 西田秀樹 1964/12/19
ザ・モンキーマジック モンキーマジック 西田秀樹 1964/12/19
はやて 東北新幹線、最大時速275km 西田秀樹 1964/12/19
西田秀樹 2回転コルパタ、サイタマスク 西田秀樹 1964/12/19
南海龍太郎 角界一の酒豪 キリフィ・サバ 1965/02/22
川畑輝鎮 パンチ軍団のカシラ、寡黙な重鎮、若き重鎮、酒番長 川畑輝 1965/04/29
二瓶組長 喧嘩プロレス、喧嘩十段 二瓶一将 1965/05/21
クラッシャー高橋 クラッシャー 高橋秀幸 1965/06/06
SHOGUN ひかえろ王、ショーグン 橋本真也 1965/07/03
橋本真也 破壊王、爆殺シューター、ハッスルキング、闘魂伝承 橋本真也 1965/07/03
さたyan ポジティブライフ 佐竹雅昭 1965/08/17
佐竹雅昭 怪獣王子、世紀末覇王 佐竹雅昭 1965/08/17
IZU 漆黒の破壊竜、土曜日の怪人 泉田純 1965/10/28
泉田純 尺取虫、泉田竜角、泉田竜舞、青雲竜 泉田純 1965/10/28
泉田純至 破壊竜、パンチ軍団の叔父貴 泉田純 1965/10/28
風間ルミ セクシーパンサー、蹴撃天使 斉藤ルミエ 1965/11/28
立野記代 女子プロ界の聖子ちゃん 立野記代 1965/12/01
山崎五紀 JBエンジェルス 山崎五紀 1966/01/03
マッチョ★パンプ 世界最大の自己陶酔 梅本和孝 1966/01/29
野上彰 ムササビ 野上彰 1966/03/13
松永光弘 ミスター・デンジャー 松永光弘 1966/03/24
ペドロ高石 カポエラ生命保険、カポエラ営業部長、カポエラ・ライフプランナー、天地無用のカポエラ戦士 高石一哉 1966/04/10
エル・サムライ ジュニアの巨人、リバース職人、腕折り侍、江戸侍、ラストサムライ、エル・パーパス、侍ゲノムを受け継ぐ選手 松田納 1966/04/19
KENSUKE 将軍 佐々木健介 1966/08/04
ケンスキー佐々木 博多生まれのアメリカ人 佐々木健介 1966/08/04
パワー・ウォーリアー 地獄葬戦士、ヘルレイザース 佐々木健介 1966/08/04
マスクド・ボルケーノ 佐々木健介・第4の顔 佐々木健介 1966/08/04
佐々木健介 マッスルボルケーノ、爆走重戦車、新日本最後の砦 佐々木健介 1966/08/04
セッド・ジニアス 悲しき天才、闘う帰国子女 渡辺幸正 1966/09/01
3代目タイガーマスク 黄金の虎、冷たい虎 金本浩二 1966/10/31
特命係長・島田工作員 プチセレブ、ヤドカリ野郎、島田二等兵 島田裕二 1966/11/24
白使 地獄からの使者 新崎健介 1966/12/02
2代目ザ・タイガー 幻の虎戦士 浅井義浩 1966/12/12
タイガー・ドラゴン タイガー&ドラゴン、龍虎戦士 浅井義浩 1966/12/12
チョコボール向井 ミスター駅弁、AV男優、駅弁戦士 向山裕 1966/12/15
テリー・ボーイ 和製荒馬、テリー・ファック 大塚武生 1966/12/16
クロサワ 世界のクロサワ 中西学 1967/01/22
石川雄規 燃える情念、バチバチの神、トーイ 石川豊彦 1967/02/08
バイソン木村 ジャングルジャック、Jd'リアル・エース 木村伸子 1967/03/09
小橋健太 熱き青春の握り拳、オレンジクラッシュ 小橋健太 1967/03/27
小橋建太 絶対王者、方舟の鉄人 小橋健太 1967/03/27
アン・ジョー司令長官 モンスター軍の頭脳、ミスター300% 安生洋二 1967/03/28
安生洋二 ミスター200% 安生洋二 1967/03/28
エンセン井上 大和魂 エンセン・正二・井上 1967/04/15
HANZO 最強の忍者、殺気、レッスルゲート所属 中島一学 1967/06/10
レオパルド・ネグロ 黒い豹、 中島一学 1967/06/10
中島半蔵 勘違いのナルシスト 中島一学 1967/06/10
北斗晶 デンジャラスクイーン、鬼嫁、レイナ・フブキ、宇野久子 佐々木久子 1967/07/13
コンドル斉藤 極悪同盟 斉藤真知子 1967/08/11
スペル・デルフィン セニョール・ペルフェクト 脇田洋人 1967/09/22
モモタロウ 日本一のモモタロウ 脇田洋人 1967/09/22
モンキーマジック・ワキタ モンキーマジック 脇田洋人 1967/09/22
コンバット豊田 アウトブレイカー、FMWの女帝 豊田記代 1967/10/26
プラム麻里子 シンデレラ・ソルジャー、サンボ姫、サブミッション・クイーン、関節技の女王 梅田麻里子 1967/11/01
小原道由 クレイジードッグ、狂犬、闘将二世 小原道由 1967/11/15
2代目マッハ隼人 マッハ 植栗正和 1967/12/08
ダークレンジャー 暗黒戦士 植栗正和 1967/12/08
兜王ビートル 昆虫ヒーロー 植栗正和 1967/12/08
南条隼人 牛若丸 植栗正和 1967/12/08
中田社長 闘うラーメン王、元祖屋台ラーメン「とんとん丸」社長 中田淳一 1967/12/13
イーグル沢井 理不尽女王、レッドパウンドマシーン 沢井知子 1967/12/16
ハーレー斉藤 ハーレーダビッドソン 斉藤さより 1967/12/21
ハーレー齋藤 格闘皇子、天界二十八部衆カルラ、ハレー斉藤 斉藤さより 1967/12/21
ワイルドシャーク 野生の鮫 打林陽一 1968/01/05
黒影 セクシー!、剛腕 打林陽一 1968/01/05
折原昌彦 折原昌夫の生き別れの実弟 打林陽一 1968/01/05
ブル中野 世界の女帝、ブル様 中野恵子 1968/01/08
塩田英樹 みんなの塩ちゃん、時々神が降りる男 塩田英樹 1968/02/03
グリズリー岩本 ダイナマイト・ベア 岩本久美子 1968/02/07
あーちゃん 裏切りの派遣モンスター、ダメ男 荒谷信孝 1968/03/07
エル・金苦・アラヤーダ・セグンド メキシコ・アミーゴスの秘密兵器、エル・イホ・デ・アラヤーダ・セグンド 荒谷信孝 1968/03/07
ジョニー・ダン 序二段 荒谷信孝 1968/03/07
荒谷望誉 湘南酔虎伝、圏外、湘南の鷹、平成の生傷男、 荒谷信孝 1968/03/07
キャプテン・オー ミスター・アメリカ 小川直也 1968/03/31
ジュードー・オー 銀メダリスト、青い柔道着 小川直也 1968/03/31
ハルク・オーガン ハッスル超人 小川直也 1968/03/31
ファング鈴木 チームOK、ザ・シェイド・ブレイカーズ 鈴木知子 1968/04/17
近藤博之 ミスター腕サソリ、チーム若作り 近藤博之 1968/05/17
GOEMON ミスター・イリュージョン、ゴエモン 中川浩二 1968/06/26
ザ・クレイジーSKB バカ社長、「殺害塩化ビニール」の社長 1968/08/23
FUNAKI Funaki Dojo 船木勝一 1968/08/24
カン・フー・ナキ 空手の達人 船木勝一 1968/08/24
ショー・フナキ スマックダウンNo1アナウンサー、サンアントニオの邦弾、インディード、メジャーリーガー 船木勝一 1968/08/24
船木勝一 ショーン・キャプチャー 船木勝一 1968/08/24
穂積詩子 ジュリアナ詩子、闘うジュリアナ嬢 穂積詩子 1968/09/01
石沢常光 王家の家臣 石澤常光 1968/09/05
2代目キャプテン・ノア 緑の英雄、謎のマスクマン、スーパーヒーロー 秋吉昭二 1968/09/28
C.T.Uレンジャーブルー 正義の味方 秋吉昭二 1968/09/28
クーリー・SZ クラッシュ、ボートピープルジョー 秋吉昭二 1968/09/28
ボンバー光 ビレッジ 村光代 1968/11/08
魔界5号 魔界の豪刀、魔界倶楽部のスポークスマン 長井弘和 1968/11/10
スカルリーパーA-ji 九州のダークヒーロー、大分市議会議員、スカルリーパー・エイジ 1968/11/13
NANIWA 悪の浪花、ナニワ 小坪弘良 1968/11/26
H シルバー・レジスタンス、エイチ 江崎英治 1968/11/29
ハヤブサ 不死鳥、お楽しみはこれからだ!、肥後ずいき 江崎英治 1968/11/29
GAMI 千の技を持つ女、ガミ 二上美紀子 1969/01/04
ザ・グレート・パンク 死亡遊戯 新山勝利 1969/01/11
ザ・シューター 謎の格闘家 新山勝利 1969/01/11
新山勝利 死亡遊戯 新山勝利 1969/01/11
2代目えべっさん 商売繁盛の神様、中小企業の守り神 市原昭仁 1969/01/25
オーニタ・ジュニア 大仁田厚の息子 市原昭仁 1969/01/25
3代目えべっさん 商売繁盛の神様、中小企業の守り神 菅沼修 1969/01/25
インフェルナルKAORU 女究極龍 前田薫 1969/02/09
一宮章一 偽造王 一宮章一 1969/02/14
松崎和彦 炎のイブシ銀、オリプロの格闘王、番長、松崎一彦、松崎駿馬 松崎和彦 1969/02/18
C.T.Uレンジャーグリーン 正義の味方 高山圭司 1969/02/20
ブルドッグ・KT パニッシュ、ブラック・アイドマン、ブラック・ウルフ 高山圭司 1969/02/20
みなみ鈴香 レスリングマスター 鈴木美香 1969/04/18
ボノくん ハッスル・キャプテン、家なき子、ボノちゃん 曙太郎 1969/05/08
モンスター・ボノ 魔界の王子 曙太郎 1969/05/08
山田学 親分 山田学 1969/05/18
Cooga 謎のマスクウーマン、クーガ 神谷美織 1969/05/19
三田英津子 リングの巨塔、闘う摩天楼 三田英津子 1969/05/28
シャドウWX 静かなる暴君、爆炎戦士、デスマッチ新世代の生き残り、チームあんこ形2号 志賀悟 1969/06/11
サスケ・ザ・グレート 黒のサスケ、悪の仮面忍者 折原昌夫 1969/06/16
月光 ヤングデストロイヤーズ 折原昌夫 1969/06/16
富豪2夢路 豪傑 藤崎忠優 1969/06/21
石井美紀 クールスナイパー、お母さんはプロレスラー 石井美紀 1969/07/18
SASUKE 悪に染まったザ・グレート・サスケの化身 村川政徳 1969/07/18
SATO 反骨の魁戦士 佐藤茂樹 1969/08/17
トウ・ゴー老師 新北京プロレスの重鎮 佐藤茂樹 1969/08/17
フランチェスコ・トーゴー ディック東郷の親戚、マフィア専門学校の講師 佐藤茂樹 1969/08/17
プリンス・トーゴー ディック東郷の親戚、アロハ・ワールド・オーダー 佐藤茂樹 1969/08/17
レイ・クバーノ ディック東郷の親戚、キューバ軍団 佐藤茂樹 1969/08/17
巌鉄魁 なまはげ 佐藤茂樹 1969/08/17
工藤めぐみ 邪道姫、女愚魅 工藤めぐみ 1969/09/20
BADBOY非道 BBH、地獄の4番バッター、ウィリー高山 高山秀男 1969/10/19
キューティー鈴木 究極のベビーフェイス、元祖アイドルレスラー 鈴木由美 1969/10/22
スーパー宇宙パワー スペースアルティメット、大宇宙よりの使者 木村浩一郎 1969/11/18
木村浩一郎 スーパーレッスル 木村浩一郎 1969/11/18
ダイナマイト・関西 リングを戦場に暴れる闘将、通天閣爆裂女、ミスA 鈴木智江子 1969/12/04
296 勤王党のスピーカー、ニグロ 上原洋 1969/12/20
クラッシャー・バンバン・ヒライ CBH 平井伸和 1969/12/30
スーパー・ヘイト 嫌われ者、ミスター・ナチュラルヒール 平井伸和 1969/12/30
ヘイト 嫌われ者、ミスター・ナチュラルヒール 平井伸和 1969/12/30
ミツ・ヒライ・ジュニア 突貫ファイター二世 平井伸和 1969/12/30
平井伸和 ビッグ・セクシー、炎の番人、セクシーダイナマイト 平井伸和 1969/12/30
井上勝正 浪花の熱血漢、チーム若作りのリーダー 井上富文 1970/01/07
メカマミー 人工マミー 高木規 1970/01/13
吉田万里子 サブミッション・クイーン、格闘マリポーサ、ナチュラルピュア 吉田万里子 1970/02/15
シャーク土屋 シャーク 土屋恵理子 1970/02/19
山田敏代 不死鳥、全女イズムの申し子 山田敏代 1970/02/27
高阪剛 世界のTK 高阪剛 1970/03/06
臼田勝美 格闘青大将、サブミッションマスター 臼田勝美 1970/03/17
山川竜司 不死身の男、ミスター・ハードコア、不自身、ザ・ハードコア 山川征二 1970/04/02
SAITO 流氷ルチャドール、サイトー 斉藤義之 1970/04/09
紅夜叉 赤い特攻服の暴走レディ、LLPWの特攻隊長 安田留美 1970/04/23
サバイバル飛田 埼玉の平和を守る男、インディの最果て、埼玉プロレス、不自由パワーSEX 飛田将 1970/06/01
ブリザードYUKI 美少女レスラー 長谷川咲恵 1970/06/17
長谷川咲恵 平成の超新星 長谷川咲恵 1970/06/17
カラオケマシーン1号 カラオケの申し子 藤井達樹 1970/07/06
スモー・ダンディ・フジ ダンディ 藤井達樹 1970/07/06
スモー・ダンディ・フジ二千 ダンディ 藤井達樹 1970/07/06
スモー・フジ 正々堂々、野人 藤井達樹 1970/07/06
ビッグ・フジ 平成の英雄、鬼軍曹、正々堂々 藤井達樹 1970/07/06
バット吉永 格闘マシーン、バット折り 吉永恵理子 1970/07/15
ポリスメ~ン 三億の技を持つ男 上野幸秀 1970/07/19
上野幸秀 ウルトラ・タイガー、カミカゼ・ニンジャ 上野幸秀 1970/07/19
里美和 泣き虫エンジェル、堕天使 里美和 1970/08/08
金村キンタロー 理不尽小僧、伊勢湾の暴れん坊、ヘビースモーカー キム・ヘンホ 1970/08/09
金村ゆきひろ ヒューマン・トーチ キム・ヘンホ 1970/08/09
ザ・グレート・コスケ 小島の化身 小島聡 1970/09/14
愚零闘孤士 南瓜星戦士 小島聡 1970/09/14
Erica 美獣、M字野獣、エリカ 宍戸江利花 1970/09/25
長嶋美智子 平成GUREN隊 長嶋美智子 1970/09/26
藤田和之 猪木イズム最後の継承者、蘇った野獣、野獣、リアル・ビースト 藤田和之 1970/10/16
三宅綾 薔薇色の未来、流血の重鎮、流血小僧 三宅綾 1970/12/08
キャロル美鳥 決起軍、ウエスト・サイド物語 斉藤緑 1970/12/16
安良岡裕二 ヤス 安良岡裕二 1971/01/28
福岡晶 切り返しの天才 福岡晶 1971/02/23
浅子覚 恐れ知らずのリーダー 浅子覚 1971/03/02
半田美希 理不尽クイーン 半田美希 1971/04/18
吉田和則 元・イーグルプロレスプロモーション所属 吉田和則 1971/04/26
ビッグボスMA-G-MA 大阪で一番強い男 藤田豊成 1971/05/09
怪獣Zマンドラ 極悪怪獣 藤田豊成 1971/05/09
闘龍 紫炎龍、タンクマン、ドラゴン・ウィンガー 藤田豊成 1971/05/09
仮面天使ロゼッタ 特撮ヒロイン 柳沼広美 1971/08/05
矢樹広弓 女虎ハンター 柳沼広美 1971/08/05
イナズマジュンジ イナズマ 田中純二 1971/08/21
田中純二 マッハ純二、junji.com 田中純二 1971/08/21
グルクン・ダイバー ムーンビーチの赤い水生 石倉正徳 1971/09/09
ニシム・ラマ ムガール帝国の賢人 西村修 1971/09/23
ZAP-I 極悪女神 伊藤薫 1971/10/20
テングカイザー 鞍馬山天空伝、テングカイザー・改 丸山昭一 1971/11/01
はちまきの鉄 鮪魂、男の台所、初代家元 丸山昭一 1971/11/01
神風 ミスタームーンサルト、金髪のいぶし銀、修羅場の渡世人 丸山昭一 1971/11/01
コスモ☆ソルジャー 宇宙戦士、華☆激のローラーボールマシン 1971/11/14
坂井澄江 ローリングバタフライ、クルクルミラクル 坂井澄江 1971/11/24
アイスペンギン 元某水族館ペンギン課営業部部長、海遊館をリストラされたプロレスの素人 菅沼修 1971/12/04
椎名由香 息吹の若頭 椎名由香 1971/12/15
ディアブロ 暗闇からの使者 小木曽英希 1971/12/27
アジアン・クーガー ムチャ・リブレ、アジアンエキスプレス 西本浩司 1972/00/00
アジアン・コンドル アドレナリン・ジャンキー、アジアンエキスプレス 1972/00/00
コンドル 悪くてセクシー 1972/00/00
ヘブン ヘブン様 1972/00/00
初代ゴーヤマスク 踊る沖縄名産 1972/00/00
ジャクソン・フロリダ ガラスの膝、ジョンソンファミリーの長兄 宍戸幸之 1972/01/02
宍戸幸之 旗持ちおやじ、ドラゲー興行部長 宍戸幸之 1972/01/02
ZAP-T 極悪女神 渡辺智子 1972/02/23
ピヨタマスク TRUE HEART、ピヨ 渡辺智子 1972/02/23
ヨネ原人 珍獣 米川彰治 1972/04/24
気仙・沼ジローラモ 地中海の男、ケッセン・ヌーマ・ジローラモ 米川彰治 1972/04/24
垣原賢人 風林火山、スパーリング・ハリケーン、U撃戦士、ミヤマ☆仮面 垣原賢人 1972/04/29
竜司ウォルター 暴れ竜 江崎竜司 1972/05/09
福田雅一 コードナンバー188 福田雅一 1972/05/17
奥村茂雄 陰謀貴公子、粉砕者 奥村茂雄 1972/05/25
ACHICHI ファイアーモンスター、アチチ 大谷晋二郎 1972/07/21
パロミノ ジョリー・ロジャー・メビウス 第二の男 日高郁人 1972/08/05
藤井軍鶏侍 キャプテンハッスルの懐刀、広島名物、暴走柔道王の義弟、UFOの秘密兵器 藤井克久 1972/08/15
TAKEMURA ジュニアの反逆児、東京愚連隊 竹村克司 1972/08/21
竹村豪氏 無我の若獅子 竹村克司 1972/08/21
鶴見亜門 マッスル総合演出、マッスル総合演出家 今林久弥 1972/09/01
前川久美子 蹴りの達人、最後の赤いベルト王者 前川久美子 1972/11/07
C.T.Uレンジャーピンク 正義の味方 田中稔 1972/11/29
ハッピーラン道 帰ってきたレッスルランドの色男 田中稔 1972/11/29
ヒート 裏切りのヒーロー、仮面のヒーロー、闘魂ヒート 田中稔 1972/11/29
田中 オレンジプリンス 田中稔 1972/11/29
クラッシャー前泊 クラッシャー、前泊よしか 前泊美香 1972/12/19
力皇猛 ノアの番人、ノアの横綱、ブルファイター、力櫻 井上猛 1972/12/20
薬師寺正人 戦うスナフキン、リングの疾風 薬師寺正人 1973/01/05
アラン黒木 100の顔を持つ男、九龍の鬼 黒木克昌 1973/01/09
マグナムTOKYO ミスター・エゴイスト、ミスター・バイアグラ、踊る銃弾戦士 黒木克昌 1973/01/09
おばっち飯塚 燃える大根 飯塚昌美 1973/01/12
河野圭一 褐色の悪童、チョコボールKOBE、チョコフレークK-ICHI 河野圭一 1973/01/22
元気美佐恵 女子プロレス界の頼れるアニキ、黒い重戦車 渡辺美佐恵 1973/02/14
市来貴代子 ラストボス、インディーの女王、女王様 市来貴代子 1973/02/21
魔界2号 魔界の九州男児 椎葉亮治 1973/02/24
魔界マスクド・デビロック 魔界の天才児 椎葉亮治 1973/02/24
倉島信行 くらしま太郎 倉島信行 1973/03/04
亜利弥' 格闘新星、さすらいのプロレスラー、月丸 小山亜矢 1973/03/08
ナットーマン ネバーギブアップ 坂田亘 1973/03/11
坂田"ハッスル"亘 LOVE&HUSTLE、ハッスルレジスタンス、反逆の一匹狼、GMW、ハッスル王子 坂田亘 1973/03/11
坂田亘 さすらいのヒットマン、鋭殺、蒼い革命 坂田亘 1973/03/11
斗猛矢 I am ロケットダイバー、EMMA所属 足立知也 1973/03/12
成瀬昌由 ウルトラソウル、狂戦士 成瀬昌由 1973/03/15
玉田凛映 女スナイパー、ひとり全女軍 玉田りえ 1973/03/16
ぬまっち 土木作業員 沼田三絵美 1973/03/23
アミーゴ鈴木 アミーゴ 鈴木友喜 1973/03/23
新井注一郎 ミニ版新井健一郎 鈴木友喜 1973/03/23
ECO エコロジーソルジャー 青野敬子 1973/04/08
サヤ・エンドー 遠藤紗矢 遠藤信江 1973/04/22
岡野隆史 オキャノン 岡野隆史 1973/05/05
モンスター仮面パープル クローンモンスター、悪のヒーロー 菅本嘉人 1973/05/16
ミゲル・ハヤシJr メキシコの色オトコ 林和広 1973/05/18
獅龍 みちのくの龍 林和広 1973/05/18
ザ・モンスターC Cの中のC スティーブ・コリノ 1973/05/29
ツバサ ストーム・オブ・アカプルコ 1973/06/21
白鳥智香子 Jd'プリンセス 長谷川智香子 1973/06/25
栗原強 人間合格。 栗原強 1973/07/13
井上亘 セルリアンブルーの情熱、ミスターハイテンション、情熱のトライアングル、ハングリーウルフ、技巧の若獅子 井上亘 1973/08/27
チャパリータASARI 天空旋風、スカイツイスター、天空つむじ風 渡辺真美 1973/09/15
ジ・アッチィー 大分の英雄 1973/09/22
noki-A 天空未来仮面、ノキア 秋野美佳 1973/10/24
Mr.T 柏組のおしゃべりマシーン 吉田貴男 1973/10/26
ペペ・みちのく メキシコ・アミーゴスの司令塔、メキシコ・アミーゴスのおしゃべりマシーン 吉田貴男 1973/10/26
ペルセウス ジョリー・ロジャー・メビウス 田村忍 1973/12/24
月影 ヤングデストロイヤーズ 田村忍 1973/12/24
田村忍 メビウス 田村忍 1973/12/24
メカマミーLite 軽量化人工マミー 三上恭平 1973/12/28
三上恭平 ダイブ小僧 三上恭平 1973/12/28
Y2P-160kg ピンク旋風、桃色の怪人 吉江豊 1974/01/05
よしえちゃん ボノちゃんのメル友 吉江豊 1974/01/05
小路晃 最後の日本男児、小路二等兵 小路晃 1974/01/31
ナース中村 看護師 中村理恵 1974/02/01
バッドナース中村 悪の看護師 中村理恵 1974/02/01
植松寿絵 卑怯者、クレバーなテクニシャン、技巧派の女、1000の受け身を持つ女 植松寿絵 1974/04/14
K-ness. 蘇る青龍、策士、クネス 斎藤誠 1974/04/16
MAKOTO バンパイア、マコト 斎藤誠 1974/04/16
ダークネス・ドラゴン 暗黒の龍 斎藤誠 1974/04/16
マスクド・チェリー 伝説のキャットファイター 細井陽子 1974/05/14
宇宙銀河戦士ソフィア 宇宙銀河戦士 細井陽子 1974/05/14
内藤メアリ 華麗なるおばさんレスラー 内藤亜希子 1974/06/03
RG 自称ハッスルの神の子、不死身のフンコロガシ、孤独の疫病神、リアルゲイ、GM補佐官、レイザーラモンRG 出渕誠 1974/06/08
BATAやん 夢芝居、カラオケマシーン2号 川畑憲昭 1974/06/15
鯱魔神1号 名古屋城からの使者 川畑憲昭 1974/06/15
ヴァーゴン 原始猿人 山田圭介 1974/07/06
コンビニ強盗 病める現代社会の犠牲者、小銭泥棒 山田圭介 1974/07/06
ブラック・バファロー タクティカル・バイオレンス 山田圭介 1974/07/06
山田圭介 若社長 山田圭介 1974/07/06
ケンゾー・スズキ ライジングサン、名高き人 鈴木健三 1974/07/25
鈴木健想 明るい未来が見えません、キング・オブ・ザ・ヒルズ 鈴木健三 1974/07/25
ユタカ 戦う社会保険労務士、ファイナルジャスティス、福田ユタカ 福田豊 1974/08/11
阿部幸江 バトルシンデレラ、AtoZの聖域、貧乳 阿部幸江 1974/09/18
マスクド・タイガー 悪のタイガー 小野武志 1974/09/30
小野武志 ケンカ番長 小野武志 1974/09/30
BENTEN 江戸の番人、役者小僧、ベンテン 高橋元太郎 1974/10/28
F.M-TARO ファイティングマシンタロー、エフエムタロー 高橋元太郎 1974/10/28
ナスティ・ブラック・パンサー 踊る黒豹 高橋元太郎 1974/10/28
人狼 不治の呪い 高橋元太郎 1974/10/28
スパーク青木 スパーク、リストラ候補 青木洋介 1974/11/18
村浜武洋 小さな巨人、ウイニング・ザ・レインボー、毒針シャープシューター 村濱武洋 1974/12/05
パンチ・ド・C パンチ 志賀賢太郎 1974/12/06
志賀賢太郎 パンチなアニキ、ジョイントクラッシャー、熱血戦士 志賀賢太郎 1974/12/06
星川尚浩 流星番長、カレー番長 星川尚浩 1974/12/13
HERO! 僕らのヒーロー! 原島 1975/00/00
HIRO! 正義のヒーロー! 原島 1975/00/00
コニカマン コニカ勤務の小西ヨシヲが変身する正義のヒーロー、はやぶちゃ、阿修羅・原島 原島 1975/00/00
ダークサイドHERO! 暗黒のヒーロー! 原島 1975/00/00
日向あずみ サイレントヴィーナス 久住智子 1975/01/06
キャンディー奥津 かわいい顔してテクニシャン 奥津智子 1975/01/16
タイガードリーム 夢戦士 奥津智子 1975/01/16
鈴木浩子 ゲイシャガール、ヒロコ、水野弘子 鈴木浩子 1975/02/14
賀川照子 お嬢様、てるりん 賀川照子 1975/03/20
ジョンソン・フロリダ 就労ビザ切れアメリカン 八木隆行 1975/05/20
ベーカリー八木 闘うパン屋さん 八木隆行 1975/05/20
ペスカトーレ八木 イタリアの漁師 八木隆行 1975/05/20
ペンタゴン・バイパー 死の五角形 正田和彦 1975/05/23
正田和彦 無我の炎 正田和彦 1975/05/23
大向美智子 エゴイスト、ビッグ・バン・バニー 大向美智子 1975/05/30
池田誠志 博多っ子レスラー、ハッピー池田、池田くん 池田誠志 1975/06/11
酒井一圭HG 元ガオブラック 酒井一圭 1975/06/20
高橋冬樹 燃える向上心、越後のあすなろ 高橋冬樹 1975/06/24
車冬次郎 フーテンの冬次郎、さすらいの旅商人 高橋冬樹 1975/06/24
タノムサク鳥羽 パンチドランカー、街角のカリスマ、偽りの天才 羽鳥誠 1975/07/14
石川美津穂 プレイガール 石川美津穂 1975/08/12
輝優優 偽善者 宮口知子 1975/08/17
SUWA 薩摩のぼっけもん、スワ 諏訪高広 1975/08/31
ジュードー・スワ 悪徳柔道家 諏訪高広 1975/08/31
マイバッハ谷口Jr. 暴走鉄仮面 諏訪高広 1975/08/31
泉州力 大阪の革命戦士、ど真ん中 民安亮 1975/09/04
Koo ハワイの戦いの神の化身 石川修司 1975/09/25
ジャイアント馬謖 不死身の大巨人、泣いて馬謖を斬る 石川修司 1975/09/25
能智房代 ふさちゃん、のーち 能智房代 1975/10/03
マウナケア・モスマン ハワイの活火山 マウナケア・モスマン 1975/11/18
ザ・グレート・タケル タケル 増田明彦 1975/11/18
6代目ブラック・タイガー 暗闇の虎 石井智宏 1975/12/10
レイザーラモンHG ハードゲイ、激しいハッスルポーズ普及委員会委員長、モンスターHG 住谷正樹 1975/12/18
ニセHG ハードゲイを超えたハードゲイ、クローンモンスター 松田慶三 1975/12/21
桃鷲透 最強フルーツ人間 伊藤透 1975/12/24
タニー・マウス 火事場のクソ力、笑いの暴走自転車、NEOのブレイン 谷山美奈 1976/01/07
ブランカX 白い恋人 永島千佳代 1976/01/24
謙吾 ハイブリット・モンスター、ゴールデンラガー、沈黙を破った荒武者 渡部謙吾 1976/01/31
沖野小百合 サキュバス 沖野小百合 1976/02/05
田村欣子 タムラ様、マットの青い薔薇 田村欣子 1976/02/06
インリン様 愛と美と戦いの女神、インリン・オブ・ジョイトイ イェン・インリン 1976/02/15
ニューリン様 ハッスルM字姫、リングに咲いた美しき毒花、NEWインリン様 イェン・インリン 1976/02/15
藤田愛 顔グロ天使、和製ルチャドーラ 藤田愛 1976/02/15
初代キャプテン・ノア スーパーヒーロー 米山聡 1976/02/23
カルロス天野 リングで暴れる裸足の戦士、カルロス・ゴーン、タイガーエンジェル 天野理恵子 1976/03/16
仮面天使フレイア 漆黒の仮面天使 天野理恵子 1976/03/16
今井計 豹魔、極悪濃縮還元100% 今井計 1976/03/21
大柳錦也 津軽の鉄人、津軽の帝王、いぶし銀、趣味の世界に生きる男、就職浪人、受験生、勉強家 大柳錦也 1976/04/27
ビリー大柳 ブートキャンプ 大柳錦也 1976/04/27
大柳二等兵 ルソン島から流れ着いた旧日本兵 大柳錦也 1976/04/27
木藤拓也 レスリングマイスター、クズ神様、キトタク、鶯谷の帝王 木藤裕次 1976/05/02
府川唯未 ダイナマイトミニ、サブミッションプリンセス 府川由美 1976/05/22
キジムナー ガジュマルの精霊 ブライアン・キャノン 1976/05/24
タイガースマスク 野獣、大阪の猛虎、アンデレ丸山 丸山敦 1976/06/01
納見佳容 ビジュアルNO.1、納見くん 能見佳代 1976/06/04
山本喧一 ヤマケン 山本健一 1976/07/11
大場貴弘 雑草魂、アングロサクソン大場 大場貴弘 1976/08/14
ミラノコレクションA.T. ファッショナブルワールド、奇跡のイタリアン、イタリアの伊達男、闘うモデル 照井章仁 1976/08/27
Aky キャットファイトの母 上林愛貴 1976/09/02
宇和野貴史 リキプロの特攻隊長 宇和野貴史 1976/10/03
元川恵美 シャイニー・ガール、カルト・ヒロイン 元川恵美 1976/10/04
ベルリネッタ・ボクサー イタリアン・ボクサー 高木省吾 1976/10/05
高木“ジェット"省吾 走り屋ボクサー 高木省吾 1976/10/05
2代目ミスター・ポーゴ 極悪魔王2世、ポ吾作 工藤梓 1976/10/08
gosaku 隣のデスマッチ王 工藤梓 1976/10/08
バイオモンスターDNA バイオモンスター 工藤梓 1976/10/08
工藤あづさ 性転換レスラー 工藤梓 1976/10/08
アンソニー・W・森 王子、エレガント・プリンス、杜の王子様、森Ken太郎 森隆行 1976/10/09
森隆行 戸澤塾特待生 森隆行 1976/10/09
谷口周平 驀進、元・自衛隊 谷口周平 1976/10/18
マスクド・デビロック 天才児の化身 棚橋弘至 1976/11/13
えべっさん 中小企業の守り神 菊澤光信 1976/11/17
えべ太郎 笑いの神様 菊澤光信 1976/11/17
菊澤光信 大仁田Jr 菊澤光信 1976/11/17
魔界マスクド・カナディアン デビルカナディアン 本間朋晃 1976/11/18
諏訪間幸平 ネクスト・ジャンボ 諏訪間幸平 1976/11/23
バンクーバー・キャット アジアン・キャット 秋山恵 1976/12/15
秋山恵 アストレスのサブミッションマスター 秋山恵 1976/12/15
NOSAWA 東洋の白虎、東京愚連隊、スペル・カカオ 野沢一茂 1976/12/17
エル・ノサワ・メンドーサ メキシコの白虎 野沢一茂 1976/12/17
スペース・論・ウルフ 宇宙の一匹狼 野沢一茂 1976/12/17
YOSHIYA 巨漢のパワーファイター、スラムローズの子分、K-DOJOの門番、ヨシヤ 山下義也 1976/12/21
大王QUALLT キング・オブ・テラー、カルト 瀬野優 1977/01/13
玄海 天下人 川内大裕 1977/02/08
秀吉 天下人 川内大裕 1977/02/08
猪熊裕介 ファッションリーダー、俺の時代 猪熊裕介 1977/02/15
愚乱・浪花 闘うカニ道楽、国産蟹 木村吉公 1977/02/15
フランソワーズ☆ 海外エージェント、小悪魔 フランソワーズ・広田 1977/02/16
アグー 黒いゴム毬 1977/03/14
ドラゴン・ユウキ ルチャテロリスト 1977/03/14
木村響子 反骨のアフロコング、アフロ・マザー、女・超獣伝説、闘うシングルマザー、子連れ女狼 木村響子 1977/03/19
ブルー・パンチーラ メキシコのヤンママ 木村響子 1977/03/19
ヤンバルクイーンナ 飛べない鳥でもFLY AWAY! 木村響子 1977/03/19
石坂鉄平 ミスター・アス・ホール、恐怖の桃尻男 1977/04/03
O.K.Revolution 大家革命 大家健 1977/04/08
ザ・℃ 怒りのC、怒りの沸点、ザ・モンスター℃ 炭谷信介 1977/04/14
若鷹ジェット信介 玄海のトビウオ、山笠Z"信介、元気炭谷 炭谷信介 1977/04/14
橋誠 突撃コング、獣道、雑草魂 橋誠 1977/05/10
武藤裕代 むーちん、カニみそ花子 武藤裕代 1977/06/21
そのまんまMIYAWAKI ラブ・セイバー 宮脇 1977/06/28
佐藤恵 悪逆無道、ニュー・セーラーボーイズ、セーラーボーイズ 佐藤恵 1977/07/05
鯱魔神4号 名古屋城からの使者 佐藤恵 1977/07/05
佐藤秀 悪逆無道、ニュー・セーラーボーイズ、セーラーボーイズ 佐藤秀 1977/07/05
鯱魔神3号 名古屋城からの使者 佐藤秀 1977/07/05
清水基嗣 流浪の旅人 清水基嗣 1977/07/14
ヨシ・タツ ECWのシンデレラ・ボーイ、ヨシタツ、ヤマモト、ミスター・ヤマモト 山本尚史 1977/08/01
山本尚史 天下布武、天下布武、天下獲りファイター、下剋上ファイター、平成の織田信長、21世紀の織田信長、ジェラシー・ファイター、ガッツの塊、情熱の若獅子 山本尚史 1977/08/01
SYU Mr.ポルノキング、シュウ 和田秀作 1977/08/30
にゃんこキッド 開運招き猫 和田秀作 1977/08/30
FUJITA 騙し魂、東京愚連隊、フジタ 藤田穣 1977/09/05
田島久丸 闘龍門特待生 田島久丸 1977/09/08
「昭和」子 「昭和」の妹、祐天寺うらん 1977/09/21
下田大作 中野のひきこもり、大作 下田大作 1977/10/02
黒毛和牛太 国産 下田大作 1977/10/02
しもうま和美 世田谷のお料理番長 1977/10/29
ヤマダマンポンド ハードコア 山田真弘 1977/11/02
JOE ハンサム、J・O・E"ザ・ハンサム"JOE、ジョー赤山、ジョー緑山、ジョー青山 青山 1977/11/03
マッスル坂井 無冠の新人、カルチャースター、エッジな人々、マッスル・オブ・ジョイトイ、ダンシングクイーン、DDT映像班 坂井良宏 1977/11/05
シーマ・ノブナガ 悪の華、悪の花 大島伸彦 1977/11/15
西山秀紘 イソップ、ヒデ 西山秀紘 1977/12/09
サソリ 極悪同盟の特攻隊長 藤井巳幸 1977/12/17
フィリップ・J・福政 青髭王子 福政淳也 1977/12/17
コンドッティ修司 イタリアン・ゴリラ、ドッティ修司 近藤修司 1978/01/21
110・片上隊員 ポリス・アイドル、カミカミ隊員 片上学 1978/02/16
GALLARDO ロス・カーロス・エクソティコス、ガシャルド 片上学 1978/02/16
めんたい☆キッド バリカラヒーロー、バリから!、博多のよか男 1978/02/16
横須賀享 テクニック・マスター、ヨコスカ・キッド、I LOVE YOKOSUKA、技の職人 望月享 1978/02/18
須藤元気 変幻自在のトリックスター 須藤元気 1978/03/08
中山香里 ギャングスター 中山香里 1978/03/14
和田城功 リキプロの新星 和田城功 1978/03/15
マイケル岩佐 ジャパニーズドリーム 岩佐卓典 1978/04/10
岩佐卓典 鬼畜王子、地獄の皇太子 岩佐卓典 1978/04/10
岩佐拓 戸澤塾参謀 岩佐卓典 1978/04/10
ザ・ブラディー キラークイーン 加藤直美 1978/04/12
広田さくら コスプレ女王、へなちょこ 広田紗久良 1978/04/12
ラウンドガール Sexy-from U.S.A. 秋田えりか 1978/04/28
渡辺えりか ジャベ婦人、団地妻レスラー 秋田えりか 1978/04/28
新田猫子 唯一のルチャキャット、化け猫 新田和美 1978/05/07
歳三 恨み新撰組 八木隆幸 1978/05/17
横井宏考 怪物君、セメント請負人 横井宏考 1978/06/08
モーリー 妄想ペ天使、森居知子 森居知子 1978/06/09
ペロ みんなの友達 高井憲吾 1978/06/18
タイガーエンペラー 虎皇帝 鈴木康弘 1978/06/18
ムシキング・テリー わざの伝道師、甲虫王者 鈴木康弘 1978/06/18
雷陣明 イナヅマ小僧、カミナリ、スーサイド、KIYOSHI、獣神サンダーアキラー 川畑顕 1978/07/17
ゴア ザ・マットネス 木川勇人 1978/08/07
スーパー・ドルフィン 道険笑歩、新生大阪プロレスのエース 木川勇人 1978/08/07
スペル・デメキン 伝説のスーパー金魚 木川勇人 1978/08/07
ゼロ ザ・ドッペルゲンガー、ZERO 木川勇人 1978/08/07
怪人ハブ男 猛毒蛇人間 木川勇人 1978/08/07
たにぐちゆういち 闘う小学生 谷口裕一 1978/08/26
バイキング・タニグチ 海賊魔人バイキング 谷口裕一 1978/08/26
神田裕之 下克上、教頭、本部長 神田裕之 1978/08/29
堀口元気 ブルー・デビル、H・A・G・E、サーファー、未来忍者 堀口博正 1978/09/15
ガルーダ 聖獣、伝説の巨鳥 森田友和 1978/09/26
ホワイト森山 ホワイト 森山大 1978/09/30
健心 ひとり新日本、フェイク・ザ・ドリーム 大森政弘 1978/10/05
藤沢一生 湘南の暴走戦士 大森政弘 1978/10/05
森嶋猛 ドントストップ王者、蘇ったブルータルモンスター、ノアの重戦車 森嶋猛 1978/10/15
江本敦子 新世代のストロングスタイルの代名詞、牛を愛する戦士 江本敦子 1978/11/08
闘牛・空 仮面の闘牛戦士、女闘牛戦士、ブルファイト 江本敦子 1978/11/08
THE MAC ハンバーガー少年、本場アメリカンスタイル 三和太 1978/11/28
キング・アラモアナ アラモちゃん 三和太 1978/11/28
三和太 体脂肪率60%、ぶーちゃん、ひとり新三銃士、セイウチンII世 三和太 1978/11/28
シュガー佐藤 Innocent Nature 佐藤季恵 1978/11/29
Mr.キューキュー・谷嵜なおき・豊中ドルフィン イルカのような目、Mr.キューキュー・豊中ドルフィン 谷嵜直樹 1978/12/01
美咲華菜 ピュアアイドルレスラー 本谷香名子 1978/12/19
高橋奈苗 燃え盛るパッションのカリスマ、ナナラッカ、女子プロ・ライジング・サン、NANA☆、空飛ぶ冷蔵庫 高橋奈苗 1978/12/23
藤岡典一 汚れなきレンズ、メガネ、マッスル演出助手、マッスル演出助手プロレスラー 藤岡典一 1978/12/29
JUN 5人目のCRAZY MAX 小川内潤 1979/01/11
小川内潤 海賊船長 小川内潤 1979/01/11
ザ・グレート・カズシ 悪の権化、ザ・グレート・ムタの息子、ザ・グレート・カブキの孫 宮本和志 1979/02/22
宮本和志 ジャパニーズ・ミリオンダラーマン、龍魂継承、俺だけのキングスロード、俺なりの王道、王道最後の申し子、激辛番長 宮本和志 1979/02/22
春山香代子 オレンジ☆ハリケーン、バリバリ 春山香代子 1979/03/05
千春 戦うシングルマザー、元・女子高生レスラー、女子高生レスラー 大野千春 1979/04/12
ランジェリー武藤 偽者中の本物、ガラスの膝、暗光魔術 澤宗紀 1979/04/20
澤宗紀 やりすぎぐらいがちょうどいい、バチバチ・ジャンキー、バトラーツの若頭、2つの顔を持つ男 澤宗紀 1979/04/20
岸勝也 カツオ 岸勝也 1979/04/27
唯我 リングに咲いた大輪の華、悪夢に咲いた一輪の華 1979/05/09
藤澤忠伸 栗栖ジム出身 藤澤忠伸 1979/05/25
佐野直 インディーのカリスマ、静岡プロレスエース、スタンリー 佐野直 1979/06/11
C.T.Uレンジャーレッド 正義の味方 後藤洋央紀 1979/06/25
2代目ガルーダ WEWガルーダ、鳥神 下島裕司 1979/07/07
Mr.マジック 下島車掌、コーズ・コア・イリュージョン、米国バックステージレスリング 下島裕司 1979/07/07
UZ ユージ 下島裕司 1979/07/07
斎藤了 ドラゴン・フライ、ダンシングヤッホー!!、サイクリングヤッホー!!、自転車ボーイ 斎藤了 1979/08/15
稲松三郎 Bozz連合総長、デスマッチ界のサブちゃん、総長、サムライ、茶色の特攻隊長 1979/09/06
渋谷シュウ 殺し屋、普通の人系スーパーガール 渋谷佳奈 1979/10/09
脇澤美穂 ワッキー、みんなの太陽、全女の太陽 脇澤美穂 1979/10/09
佐々木恭介 蒼き異端児、パパイヤ佐々木 佐々木恭介 1979/10/17
魔界4号 魔界ストロングスタイル 柴田勝頼 1979/11/17
キャプテン・オールジャパン スーパーヒーロー 濱亮太 1979/11/21
ケッパレY ヤングハッスル 湯浅和也 1979/12/10
シーサー王 琉球の守り神 湯浅和也 1979/12/10
最上眞理 アイドルレスラー、新人王 最上眞理 1979/12/24
仲村由佳 リングの小悪魔、ロマンティック 仲村由佳 1979/12/26
ジャイアント・バボ 恐怖のアタッカー、地獄のアタッカー 長尾浩志 1979/12/26
長尾銀河 流浪のアタッカー、銀河軍団新人 長尾浩志 1979/12/26
長尾浩志 覚醒した大器、不屈のアタッカー、浪速の摩天楼、ロングライオン、未完の大器 長尾浩志 1979/12/26
しゃちほこマシーン 名古屋城からの使者 1980/00/00
ブラック・エンペラー 暗闇の虎皇帝 リカルド・フエンテス・ロメロ 1980/01/08
ムシキング・ジョーカー 暗黒の甲虫王者、ブラックマスク リカルド・フエンテス・ロメロ 1980/01/08
木村ネネ 木村ネネ伝説 木村友里子 1980/01/19
ラ・内田 ライフ・イズ・バンプ 内田祥一 1980/01/20
美幸涼 21世紀最初にして最大のスーパールーキー 前田美幸 1980/02/12
平柳玄藩 ドンチュウクライ、NEWリーダー、ナチュラルギャングスター、悪童、トンパチ小僧 平柳努 1980/03/06
石狩太一 ハッスルI、ボクだけのハッスル、控え室のスーパースター、北海の新星、北海道、石狩太子 牧太一郎 1980/03/19
市井舞 トラブル、トラブルメーカー! 1980/03/21
ソルジャー 自衛隊からの刺客 牧田理 1980/03/27
KONO 静かなる暗殺者 河野真幸 1980/04/12
北海珍念 名練習生 1980/05/29
玲央奈 コヨーテの申し子 高瀬玲奈 1980/07/02
中西百重 トップ・オブ・ザ・ワールド、モモ☆ラッチ、MOMO☆ 中西百重 1980/07/07
YOSSINO 野生のプリンス、イタリアン・ターザン、セクシーターザン、ヨッシーノ 吉野正人 1980/07/17
小杉夕子 JDのエース 小杉夕子 1980/07/31
テングバロン テングカイザーの弟子 浪口修 1980/08/30
どっこい浪口 どっこい魂、ヤングハッスル 浪口修 1980/08/30
超神龍 スーパー・シェンロン 菅原忍 1980/09/02
マンモス半田 悲しき天然、名古屋の怪象 1980/09/09
セカンド土井 ゲームメーカー 土井成樹 1980/10/04
CHANGO チャンゴ、ギジェルモ"チャンゴ"秋葉 石井清人 1980/12/25
安沢明也 喧嘩プロレス、野毛の喧嘩番長 安沢明也 1981/01/09
裕次郎 嵐を呼ぶ男、高橋裕次郎 高橋裕二郎 1981/01/13
MARU 水色革命首謀者、チームOK 丸山美和 1981/01/30
119・井上隊員 踊って助けるヒーロー 井上明彦 1981/02/08
シークヮーサー仮面 程良い酸味は元気のしるし 井上明彦 1981/02/08
シャドーフェニックス 忍者 井上明彦 1981/02/08
フラッシュムーン 月からの救世主 井上明彦 1981/02/08
ムルシエラゴ ロス・カーロス・エクソティコスのリーダー 井上明彦 1981/02/08
アリシンZ 疲れにビターン! アヤコ・バレンティナ・ハマダ・ビヤッレアル 1981/02/14
ドクロンZ 霊界案内人 アヤコ・バレンティナ・ハマダ・ビヤッレアル 1981/02/14
美月凛音 新宿歌舞伎町のNo.1ホスト 清水一星 1981/02/18
吉川祐太 閂スープレックス、B-CLUB出身 吉川祐太 1981/02/21
末吉利啓 放てエルボー48手 末吉利啓 1981/02/25
さるぼぼ 飛騨高山のマスコット 米山香織 1981/02/26
電波仮面・女ッスル 亀有上空よりの使者 米山香織 1981/02/26
風香キッド 仮面アイドル 米山香織 1981/02/26
ダニエル三島 フロリダローリングドリーマー 三島来夢 1981/03/15
三島来夢 ローリングドリーム、逆下剋上 三島来夢 1981/03/15
清水愛 声優レスラー 1981/03/26
起田高志 突撃ビートル、GO FOR BLOCK 起田高志 1981/05/23
TARUシート ミニ版TARU 道菅康信 1981/08/20
小野寺大和 下克上 小野寺正人 1981/09/10
HIROKA 極悪シンデレラ、レヴン寛香、ヒロカ 柳沼寛香 1981/09/23
MC.33 闘うMC、サミー 1981/09/27
中川ともか 北の国から、TOMOみちのく 中川ともか 1981/09/29
初日の出仮面 女子プロレスの太陽 渡辺彩 1981/11/17
勇気彩 浪花の女・大魔神、浪速の猛犬 渡辺彩 1981/11/17
Hikaru 太陽の女神、ベビーフェースのど根性、次世代のエース、ハッスルなでしこ、ヒカル 塩谷良美 1981/12/10
2代目ブリザードYUKI 美少女レスラー 西尾美香 1981/12/12
西尾美香 リングに咲いた一輪の華、ザ・ファイナリスト 西尾美香 1981/12/12
原学 越谷の若大将、スルガマナブ 佐藤学 1982/01/19
松尾永遠 ビューティー・アスリート、フューチャー・エース、NEOのアイドル 松尾永遠 1982/02/13
Ray クール・ビューティー、COOL&BEAUTY☆!?、零、レイ 1982/02/14
リン・バイロン いかした中国娘、Ray、神楽さき 1982/02/14
モリ・ベルナルド マフィア養成学校の生徒 守部宣孝 1982/02/15
守部宣孝 不言実行の男 守部宣孝 1982/02/15
佐々木義人 激情のハリケーン、激情ハリケーン、青春ハリケーン、青春一直線 佐々木義人 1982/03/12
キャプテン・ニュー・ジャパン 英雄、僕らのNEWヒーロー、正義の味方 平澤光秀 1982/03/27
ヒデオ・サイトー カリブの悪霊、首絞め王、裏切りのジャスティス、狂った青義 平澤光秀 1982/03/27
太田一平 イエローマイトガイ、一平ちゃん、黄色信号の中村獅童 太田圭則 1982/04/12
KAGETORA 天下布武のハリマオ、越後の虎、カゲトラ 橋本忠之 1982/04/21
SUWAシート ミニ版SUWA 橋本忠之 1982/04/21
ブードゥーマスク 悪のマスクマン 橋本忠之 1982/04/21
モンスター仮面ブラック クローンモンスター、悪のヒーロー 橋本忠之 1982/04/21
景虎 越後の虎、コモ・レオパルド 橋本忠之 1982/04/21
ジャンピングキッド沖本 JKO 沖本摩幸 1982/05/21
スモール・ダンディ・フジ ミニ版ドン・フジイ 沖本摩幸 1982/05/21
ハッスル仮面ブルー ハッスル星からの使者、ハッスル・ジャスティス 沖本摩幸 1982/05/21
吉橋伸雄 尾張の飛び魚、遅咲きのヤングライオン、ウオ吉橋 吉橋信雄 1982/05/25
パイナップル華井 パイナポー、華井謙一 坂井謙一 1982/05/25
ハッスル仮面イエロー ハッスル星からの使者、ハッスル・ジャスティス 福田貴康 1982/06/27
マンゴー福田 プルプルマンゴー 福田貴康 1982/06/27
サイバー・コング 筋肉獣、LA道場からの刺客、アルティメット・サイバーズ 吉田隆司 1982/07/03
ブルート一生 野生のレスリング・モンスター 杉浦一生 1982/07/25
将火怒 平将門、まさかど 植田直幹 1982/07/30
デーモン植田 狂い咲きの悪魔、狂乱魔王 植田直幹 1982/07/30
植田使徒 猪突猛進 植田直幹 1982/07/30
かめっしー 滝沢市観光大使 野橋太郎 1982/08/10
新井小一郎 ミニ版新井健一郎 野橋太郎 1982/08/10
野橋真実 小さな人生 野橋太郎 1982/08/10
野橋太郎 日本最小プロレスラー 野橋太郎 1982/08/10
APEキマタ 木股大輔 1982/09/22
スーパー・シェンロン 二代目超神龍 木股大輔 1982/09/22
119・小暮隊員 火消し職人、赤いホースの憎いやつ 小暮桂史 1982/10/12
ダイナマイト東北 東北の生きる伝説、東北が生んだスーパースター、いつものヤツいきますか? 小暮桂史 1982/10/12
ランボ三浦 ロス・カーロス・エクソティコス 小暮桂史 1982/10/12
4代目ブラック・タイガー 暗闇の虎 ジョン・R・リベラ 1982/10/28
稲葉雅人 遅咲きの任侠ファイター 稲葉雅人 1982/11/13
ゴールデン・パイン 魅惑の果実 稲葉雅人 1982/11/13
未来 ザ・フューチャー 北上知恵美 1982/11/17
流華 白桃カッター 北上知恵美 1982/11/17
駿河一 武藤塾出身 大場啓一 1982/11/18
伊藤旭彦 アドセッサンスバトラー、GLOWING UP 伊藤旭彦 1983/01/10
キング・ポコダ エルドラドの王様 高梨将弘 1983/01/22
たっぷり!たらこマン ご当地レスラー 高梨将弘 1983/01/22
ロンドン・キッド 英国紳士 高梨将弘 1983/01/22
Hardcore kid 狐次郎 ハードコア 1983/02/08
ランディ拓也 ランディ、ダンディ拓也 1983/03/13
T28 ダンシング・キッド 清水哲也 1983/04/05
\(^o^)/チエ ハッスル天然少女、バンザイチエ 石井千恵 1983/04/05
櫛田雄二郎 YUJIRO 櫛田雄二郎 1983/05/15
愛川ゆず季 ゆずポン、グラレスラー、パイレンジャー、崖っぷちアイドル 愛川ゆず季 1983/05/16
西千明 ナチュラル・ボーン・ナチュラル 西千明 1983/06/16
第八代ダイナマイト東北 東北の生きる伝説、いつものヤツいきますか、みちのく新世代 清水義泰 1983/07/20
石川はじめ Whiteミート 1983/08/26
柿本大地 熱血漢、カッキー 柿本大地 1983/09/26
竹迫望美 のんちゃん 竹迫望美 1983/10/03
AHII 激辛ハバネロ戦士、AHII王国のAHII王子、アヒー 杉卓也 1983/10/06
エル・ブレイザー 蒼き衝撃、宇宙忍者、空の貴公子、マスクマン新時代の夜明け 杉卓也 1983/10/06
ハッスル仮面レッド ハッスル星からの使者、ハッスル・ジャスティス 杉卓也 1983/10/06
ミニCIMA ミニ版CIMA 杉卓也 1983/10/06
リトル・ドラゴン 龍の遺伝子を持つ男 杉卓也 1983/10/06
義経 平泉の義経伝説、義経英雄伝 杉卓也 1983/10/06
遮那王 平泉の義経伝説 杉卓也 1983/10/06
大和ヒロシ 問題児、情熱バカ一代、オレンジ・インパクト、イエロー・インパクト 三原弘嗣 1983/10/20
YAMATO 日本男児、ヤマト 三原弘嗣 1983/10/20
ヘンリー3世菅原 貴族界のプリンス 菅原拓也 1983/11/03
モンスター仮面ホワイト クローンモンスター、悪のヒーロー 菅原拓也 1983/11/03
ヘイリー・ヘイトレッド 女皇帝戦士 アンジェラ・リース 1983/11/04
猪俣潤 最後の蛇界信者、最強の坊主 猪俣潤 1983/11/07
房総ボーイレフト 房総ヒーローズ、クワイエット・ストーム 1983/11/20
イリオモテ・ワイルドキャット ハートブレイクキャット 八木由貴 1983/12/12
レネ・ボナパルト 地獄のナポレオン レネ・ゴーゲン 1983/12/15
ナマハゲ 赤鬼 三上恭佑 1983/12/29
三上恭佑 小さな巨漢、キャノンボール 三上恭佑 1983/12/29
ヘラクレスオオ千賀 大鷲軍団 千賀達人 1984/01/02
しばてん 土佐の妖怪、土佐の河童、カッパの妖怪 千賀達人 1984/01/02
バナナ千賀 バナナシュート 千賀達人 1984/01/02
ドラゴンJOKER 最後の龍魂継承者 進祐哉 1984/01/14
浦井百合 ガッツ爆発ガール、新百合ヶ丘超特Q 浦井百合 1984/02/10
相澤NO.1 ナンバー1ホスト 相澤孝之 1984/02/13
安沢たく 無差別コンバイン、TAKUみちのく、上越たく 安沢 1984/03/11
アルティメット・スパイダーJr ザ・トリッキー・ヒーロー、USJ 1984/03/18
キャプテン"美ら海パイレーツ"ザック 海賊 1984/03/18
スパイダーJ アンチェイン・ヴィラン、ザ・トリッキーヒーロー 1984/03/18
ロベルト田中 バーニング・スピリット 1984/03/18
松山勘十郎 千両役者、闘龍門が誇る千両役者 渡辺千春 1984/04/13
726 うどん粉密売人、ポケットいっぱいの商品、プロ万引きスト、夜のライフプランナー、三浦726 三浦なつる 1984/05/05
夏樹☆たいよう 親分、元気ハツラツ、SUNの切り込み隊長 水嶋なつみ 1984/05/07
夏樹☆ヘッド コロボックル、パワー爆発☆ヘッド 水嶋なつみ 1984/05/07
栗原あゆみ 東洋の天使、フューチャー・エース、女子プロレス界の超新星、夢を叶える妖精マブ、女子プロ界の救世主 栗原亜弓 1984/07/13
マイバッハSUWAJr. 正体不明の実力者、暴走鉄仮面 大原甫 1984/07/24
レイ大原 闘龍門の至宝 大原甫 1984/07/24
石川晋也 オールドスクールの探究者 石川晋也 1984/07/29
ティグレFUKA 風の女虎戦士 柿本風香 1984/08/20
風香 必殺系アイドル、プリンセス・ドール、THEアイドルレスラー、女子プロレス界のハルウララ 柿本風香 1984/08/20
村上学 ミスターふんどし、ふんどし仁義 村上学 1984/08/21
大間まぐ狼 極悪大トロ、アブラのってます!、赤ふんマグロ漁師 村上学 1984/08/21
海川ひとみ ファイティング・アイズ 1984/08/25
亜沙美 朝ドラ女優レスラー、コシノジュンコに成りきった女子プロレスラー 川崎亜沙美 1984/10/18
優菜 ドラマチックプリンセス、着物のお嬢さん、ざくろ桃子 1984/10/21
カンムリワシ用高 伝説の拳 中栄大輔 1985/01/01
ミラニートコレクションa.t. メイド・イン・イタリー 大椙努 1985/01/10
めどち 遠野の河童、カッパの妖怪 大椙努 1985/01/10
精霊 森の妖精、東北の妖精 大椙努 1985/01/10
前村さき プリンセス、ドリームキャッチャーのリーダー、さくら咲 前村早紀 1985/01/13
DT-YUTA 現役東大生、童 As Infini貞 小林祐太 1985/02/05
山口竜志 レスリング大学王者 山口竜志 1985/03/06
Ryoko Nudy Raveの紅一点 岩船良子 1985/03/18
お船 お船ちゃん、K-DOJOのバトルシップ、セーラー服マスクウーマン 岩船良子 1985/03/18
成宮真希 肥後の舞姫、美しき大和撫子 1985/04/07
GO 佐藤豪志 1985/06/08
アップルみゆき フレッシュもぎたて、産地直送娘 見米ちさと 1985/06/14
戸澤アキラ 戸澤塾一号生筆頭、トザワ 戸澤陽 1985/07/22
めんそ~れ親父 国際通りの変なおじさん 中島洋平 1985/08/22
ウルトラ☆マンゴー 完熟☆お届け 大野勇樹 1985/10/04
カツオ STOP DIET、戸澤塾太鼓敲き 大野勇樹 1985/10/04
サイバー・コング・シート 筋肉獣 大野勇樹 1985/10/04
大野勇樹 戸澤塾太鼓敲き 大野勇樹 1985/10/04
大木アスカ JWPのニューフェイス 大木香 1985/10/31
ササキ・アンド・ガッパーナ イタリアの伊達男 佐々木大輔 1985/11/22
HAPPY MAN ハッピー星の王子 山本武志 1985/12/24
マスク・ド・植樹マン 森の精霊 緑の戦士、明日を植えるニューヒーロー 山本武志 1985/12/24
南野たけし 黄緑の妖精、エステ・ハグアル 山本武志 1985/12/24
悲恋 尾崎軍 金子友里恵 1986/01/16
タコヤキーダー たこ焼き王子様、タコヤキ王国第一王子 1986/01/18
ジンベイザメ~ン ラスト美(ちゅ)ら侍 妻木洋夫 1986/07/04
安藤あいか グラビアアイドル 1986/07/09
元パンチ富永 元PT 富永千浩 1986/07/29
富永千浩 唸る腕十字、日本一有名な練習生 富永千浩 1986/07/29
諸橋正美 諸橋の弟、魔蛇美 諸橋正美 1986/10/04
安川惡斗 悪の女優魂 安川祐香 1986/11/13
西川潤 健介オフィス第6の男 西川潤 1986/12/10
渡辺高章 プレミアム、若き闘将 渡辺高章 1987/01/26
ゴローJr. 鶴見五郎のヨーロッパで作った息子 久保佑允 1987/02/15
高西翔太 シープウィング 高西翔太 1987/02/25
児玉ユースケ ハッスル練習生 児玉裕輔 1987/04/22
及川千尋 女王バチ 及川千尋 1987/05/09
ミル・マングース 1000のハブを噛む男 絹川智也 1987/06/24
征矢匠 炎のストライカー 征矢匠 1987/08/04
福田洋 ミスター・パーフェクトプレックス、リアル・アメリカン・スター、異色のナイスガイ 福田洋 1987/08/15
ワンチューロ Young Donuts、陽気な日本マニア、チリからやってきたプロレス留学生 1987/09/16
岡田かずちか エリートライオン、超新星 岡田和睦 1987/11/08
愛星ゆうな グラドルレスラー 1987/11/11
平田一喜 さあ東京へ行こう、入場で最も客を沸かせる男、マグナムHIRATA、全身これ鉄砲玉、若手の斬り込み隊長 平田一喜 1987/11/21
矢野啓太 ブルーマウンテン、暗黒革命王子、リアル・ヤングライオン、He is 頑固プロレス、Mr.西調布、5番目のバト戦士 矢野啓太 1988/01/09
真田聖也 シャイニング・スター、青春ハリケーン、青い流星 真田聖也 1988/01/28
RYOMA WARRIORS-5の第5の戦士 藤田洋平 1988/02/06
KAGUYA 紫雷美央の化身、カグヤ 大館 1988/02/14
紫雷美央 閃光美女、毒舌女狐、フォックスレディー、美人姉妹 大館 1988/02/14
風神 風の神、強風 小松洋平 1988/06/25
モズクマン モズク界の救世主 鈴木 1988/08/10
NAO 噂の女子校生レスラー、ナオ 渡辺菜穂 1989/01/12
加藤悠 ホワイトハニー 加藤悠 1989/02/05
はるか悠梨 ハルカワ、格闘アイドル 加藤悠 1989/02/05
KG 空手ガール、ケージー 近藤朱里 1989/02/08
小町娘 京都女子JAPANプロレスのエース 岡本真璃奈 1989/03/15
雷神 雷の神、雷鳴 田中翔 1989/08/27
エイサー8 青春ゆいレール 1989/11/04
奥田朱理 羽沙羅、ティラノサウルス奥田 奥田朱理 1989/11/23
カマイタチ 赤い旋風 高橋広夢 1989/12/04
高橋広夢 ドリームキャッチャー、ドリームアンカー 高橋広夢 1989/12/04
河村知哉 炎上軍、ラッシャーK村 河村知哉 1989/12/23
仙台幸子 元気200パーセント、十文字姉妹 十文字幸子 1989/12/26
CIBA ドリームメーカー、シーバ 椎葉琴香 1990/01/08
ミスターハイテンション琴香 ミスターハイテンション 椎葉琴香 1990/01/08
琴香 Live my dreams 椎葉琴香 1990/01/08
雄馬 未確認生物、ユウマ 1990/01/15
Mr.ピーピー・苫小牧ペンギン ペンギン 小野寺卓也 1990/04/30
トマホークT.T トマホーク 小野寺卓也 1990/04/30
谷崎なおき ニセ谷嵜 小野寺卓也 1990/04/30
野崎渚 なぎさ17歳、フレッシュ・ルーキー 野崎渚 1990/11/22
AKUBI アクビ 1991/04/25
ミクロ 腹黒、問題児、小さい子 1991/04/25
ミニ・トマト ミクロの妹 1991/04/25
都宮ちい ちいちきん、宇都宮から来た小さい子 1991/04/25
友寄志郎 沖縄出身 友寄志郎 1991/06/17
小林瑛太 キング・オブ・チョップ 小林瑛太 1991/10/27
ココ夏三郎 ココナッツサブレ公式キャンペーンキャラクター 高橋竜基 1991/12/02
高橋李佳 フューチャースター 高橋李佳 1991/12/03
元三代目超神龍 渡辺陽介 超神龍 渡辺陽介 1991/12/14
三代目超神龍 超神龍 渡辺陽介 1991/12/14
ピンキー真由香 ピンキー 新関真由香 1992/01/16
本城匠 アニマル浜口ジム出身 本城匠 1992/03/06
えーりん 餃子プリンセス 加藤江莉 1992/08/29
リョーツ清水 フジイ部屋一号生、オイッス、両さん、清水勘吉 清水優己 1992/10/26
牧場みのり ほのぼの劇場 1992/11/04
宮城倫子 新星大型新人、スナズリ、トマホークM.M 宮城倫子 1993/06/16
瑛凛 エメラルド・シンデレラ、新生スピードスター 須佐衣里子 1993/07/23
須佐えり パッション娘 須佐衣里子 1993/07/23
世IV虎 スターダムの女番長、女番長、子分、よしこ 平野芳子 1993/07/26
寿ゆり 現役ギャルレスラー 1994/02/16
聖菜 セイントバスター、ライト姉妹 1994/05/23
長野ドラミ アイスリボン最重量レスラー 1994/07/13
みなみ飛鳥 はりきり娘 千葉日佳里 1994/12/27
林悠河 足立学園柔道部出身 林悠河 1995/02/12
磐城利樹 ド根性戦士 磐城利樹 1995/04/15
夕陽 蹴撃王女、現役女子高生レスラー 1995/07/30
星輝ありさ 現役女子高生アイドルレスラー、現役女子高生レスラー、シュートボクサー 星輝ありさ 1995/10/13
川佐ナナ シンデレラ 川佐奈々美 1996/01/31
ラビット美兎 スーパーラビット、世界最小 塩田雅月 1996/02/22
KANNA 東京女子プロレスのファーストチルドレン 神明栞菜 1996/04/07
岩田美香 美仙女、美仙女レスラー 岩田美香 1996/06/10
ラム会長 会長、史上最年少レスラー、佐野しょっぱいね 1997/04/14
りほ ニコニコじるし、不良娘、スーパー小学生、ライト姉妹 1997/06/04
はづき蓮王 世IV虎2世 1997/09/29
コグマ ハイスピード・ジーニアス、あなたのハートにベアハッグ!、進化するリトルベア 1998/01/20
あずみ あずみ軍団リーダー、あずみ先輩、13歳のキッズファイター 2002/10/01
inserted by FC2 system